Technologies Interior

Анонсы всех статей: Впрок, четырнадцатая страница.

Навигатор: 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
22 марта 2015, 19:15

Подготовка семян помидоров к посеву

Подготовка семян помидоров к посеву Пророщенные семена всходят на 3-4-й день, не пророщенные — на 7-8-й. До высадки в открытый грунт рассада со дня всходов должна быть не старше 60 суток. В теплицу, чтобы на ней было не менее 4-5 настоящих листочков. Разные сорта помидоров с одинаковыми сроками цветения высевать с интервалами в 10-12 дней. Посадочные ящики только деревянные или картонные. Земля может быть с участка после тыквенных, капустных, бобовых, но лучше лесная и с полевой меди после кукурузных, и ни в коем случае после картофеля, перцев, баклажанов. Семена отбираются вначале визуально более крупные и полные, затем опускаются в теплый слабый солевой раствор и помешиваются до полного смачивания.
18 марта 2015, 11:21

Как заготовить домашние соленья

Как заготовить домашние соленья Соленья – собирательный термин для засоленных, квашеных, моченых и маринованных овощей, фруктов, ягод, грибов, мяса и рыбы. Изначально на Руси засолом урожая занимались для того, чтобы, уберегая его от порчи, запастись едой впрок на суровую холодную зиму. В наши времена, когда практически любой сезонный продукт находится в свободном доступе на прилавках магазинов круглый год, такие заготовки перестали быть необходимостью. Однако их особенные вкусовые качества ценятся до сих пор, а эти закуски часто используются как ингредиенты различных блюд или самостоятельные угощения. Традиционно соленья делаются в деревянных бондарных изделиях. Экологически чистый «теплый» материал идеально подходит для таких целей. Пористая древесина обеспечивает оптимальный доступ кислорода, а некоторые ее сорта (например, дуб) обогащают продукты полезными танинами и дубильными веществами, придают готовым закускам неповторимый аромат.
18 октября 2014, 10:00

Как самостоятельно собрать и заготовить семена овощей

Как самостоятельно собрать и заготовить семена овощей Опытный огородник не будет покупать на рынке семена. Тому есть несколько причин: не всегда их сбор и хранение соответствуют правилам. В результате страдает их всхожесть. Иногда и взойдут неплохо, только сорт окажется не тот, что обещали. Лучше самостоятельно заготовить необходимые семена. Сбор семян овощей Как выбрать растение под семена Растения как люди – у каждого свой характер, свое настроение и своя иммунная система. Бывает так: растут рядом два томата, сорт один, полив одинаковый, почва – тем более, а один чахнет, еле парочку плодов родив, со второго успеть бы помидоры снять. Вот со второго и следует брать плод на семена. Выбирать нужно растение, на котором не один большой плод, а несколько, хоть и поменьше.
03 сентября 2014, 15:00

Копчение горбуши горячим и холодным способами

Копчение горбуши горячим и холодным способами Копчёная рыба — прекрасная закуска к пиву, и отличное самостоятельное блюдо. При всех этих преимуществах, горбуша горячего копчения, впрочем, как и холодного, легко готовится в домашних условиях. Для этого вам потребуется купить замороженную горбушу, замариновать её и закоптить, но обо всём по порядку в статье. Его величество — лосось Горбуша принадлежит к семейству лососёвых, поэтому коптить её нужно, как и других представителей лососёвых. Горбуша холодного копчения и горячего одинаково вкусная, но отличаются технологией приготовления. Холодный метод Холодное копчение — сложный процесс, который требует тщательной предварительной подготовки рыбы. Предлагаем классический рецепт, который можно дополнять исходя из собственного вкуса и фантазии! Посол Для начала нужно разморозить тушку и засолить, поскольку приготовить по этому рецепту можно только солёную рыбу.
02 июня 2014, 11:34

Как сделать коптильню холодного копчения

Как сделать коптильню холодного копчения Холодное копчение – это обработка мяса при помощи дыма от тлеющей древесины. Температура при этом процессе не поднимается выше 32 градусов. Методом холодного копчения обрабатывают обычно окорок или бекон. Коптильню для такого копчения можно изготовить самостоятельно. Инструкция Первым делом надо соорудить углубление, в котором будет разводиться огонь. Для этого следует выкопать в земле ямку глубиной 5-7 см, а в нее поставить емкость, в которой можно разжигать огонь. Это может быть старый чайник или большая металлическая банка. Если емкости нет, можно просто выложить ямку камнями. Углубление нужно сверху накрыть доской, а лучше металлическим листом, чтобы затем регулировать тягу. Затем нужно изготовить камеру для копчения.
Навигатор: 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16