Technologies Interior

Анонсы всех статей: Инженерные системы, первая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07
20 апреля 2020, 14:34

Преимущества инфракрасных обогревателей для теплиц

Преимущества инфракрасных обогревателей для теплиц Инфракрасный лучистый обогрев характеризуется тем, что его энергия не идет на нагрев воздуха внутри теплицы, как при электро-, газовом или водяном способе обогрева. Энергия посредством электромагнитных волн инфракрасного диапазона нагревает грунт и сами растения. При ИК-обогреве теплиц лишь 7-10% энергии теряется на нагрев воздуха: КПД гораздо выше, чем у вышеупомянутых конвективных способов. Использование таких обогревателей приводит к ускорению созревания сельхозкультур, увеличению объемов и качества урожая. Например, огурцы созревают быстрее на целую неделю. Принцип работы ИК-обогревателей Итак, носителем энергии при ИК-обогреве являются инфракрасные лучи, которые излучает любое материальное тело с температурой выше абсолютного (физического) нуля, равного -273°С. Эти лучи являются электромагнитными волнами (ИК-волнами), как и видимый свет.
29 марта 2018, 16:13

Система автоматического капельного полива АкваДуся Start !

Система автоматического капельного полива АкваДуся Start ! Наша «АкваДуся Start !» – поливает из бочки, установленной на солнце, т.е. теплой водой. Полив полностью автоматизирован,- установив систему весной, подключив её к водопроводу, - вы забываете о проблеме полива на весь сезон. Система «АкваДуся Start !» предназначена для установки в небольшой теплице (или на грядке). При наличии на участке водопровода, наполнение емкости для полива и полив происходят автоматически, участие пользователя не требуется. Капельницы карандашного типа подают воду прямо к корню растения, - исключается рост сорняков. Работает на одном комплекте батареек до 6-8 месяцев (весь летний сезон). Шланги даются в бухтах и нарезаются вами самостоятельно, - под вашу конкретную посадку. Красочная коробка – может быть отличным подарком садоводу.
14 марта 2018, 17:00

Сделай сам капельный полив своими руками для дачи без затрат

Сделай сам капельный полив своими руками для дачи без затрат Главным направлением в выращивании любого вида растения является полив (насыщение земли влагой). Наиболее важным фактом является обеспечение нужного количества воды молодым саженцам и семенам на самых ранних стадиях их развития. Большое количество садовых и комнатных растений обильно орошаются при их посадке в открытую почву либо теплицу. Но существует еще один главный фактор быстрого роста множества различных садовых и огородных культур – это обеспечение живой влагой во время их активного роста и вегетации. В данном случае, не всем растениям требуется одно и тоже количество воды. Некоторые из их числа любят расти в условиях повышенной влажности почвы, а другие предпочитают развиваться при сухом грунте.
23 февраля 2018, 14:21

Бочка 5 кубов под воду на участок

Бочка 5 кубов под воду на участок Хранение жидких сред в пластиковых бочках является оптимальным и наиболее выгодным решением, как для организации, так и для частных лиц. Основными преимуществами при эксплуатации являются легкость перемещения а так же низкая цена, в сравнении с металлическими аналогами. Для аккумуляции больших объемов хранимой среды, например воды технической или питьевой, наиболее популярной моделью будет пластиковая бочка 5 кубов. Такой накопитель приемлем по размерам, может вместиться в любой промышленный цех или гараж. Ну а высота бочки позволяет добавить дополнительный резервуар на 1 куб и более, соединив их между собой с помощью переливного шланга. Высота 5-кубовой бочки приемлема для соединения в одну батарею многих моделей баков.
25 августа 2017, 09:44

Расчет солнечных панелей: подробная инструкция для установки

Расчет солнечных панелей: подробная инструкция для установки Солнечные батареи с каждым годом становятся все более востребованной альтернативой традиционного энергоснабжения. Первое, что предстоит сделать человеку, решившему установить солнечные панели – правильно оценить потребности своих владений, произвести расчеты. Рассчитываем мощность батарей Выяснить необходимую мощность нужно на основании количества потребляемой вами энергии (показания посмотрите по счетчику). Нужно понимать, что солнечные батареи вырабатывают электричество исключительно в светлое время суток. Кроме того, лишь чистое небо и падение лучей под прямым углом гарантирует выдачу паспортной мощности. В противном случае выработка электроэнергии падает. Так, при пасмурной погоде мощность батарей подает в 15-20 раз. Производя расчет, берите рабочее время, при котором панели функционируют на всю – с 9 до 16 часов.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07