Technologies Interior

Анонсы всех статей: Впрок, десятая страница.

Навигатор: 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
30 августа 2016, 14:00

Как правильно хранить овощи и фрукты

Как правильно хранить овощи и фрукты Самым большим содержанием витаминов славятся именно спелые овощи и фрукты. Но как узнать, спелый ли банан или, к примеру, ананас? Хорошими индикаторами в таких случаях являются цвет и запах того или иного овоща, либо фрукта. Естественно, никому не придет в голову идея почистить банан и откусить. Еще тяжелее с ананасом: по внешнему виду вряд ли можно определить желтый он, или еще зеленый. И тут нам поможет запах: если ананас источает типичный аромат, значит он спелый. По запаху определяется спелость и других фруктов, например, медовой дыни, манго. Что случается при длительном и неправильном хранении? При неправильном хранении овощей и фруктов разрушаются витамины, которые очень чувствительны к изменениям температуры и света.
24 мая 2016, 12:30

Посадка картофеля по Митлайдеру

Посадка картофеля по Митлайдеру Овощеводство и в частности посадка картофеля по Митлайдеру может быть осуществлена двумя способами. Первый способ — посадка картофеля в узких грядках. Этот способ подходит для тех, кто любит выращивать овощи на естественной почве. Узкие грядки могут быть любой длины. Длину узкой грядки можно менять, чтобы приспособить ее к форме и рельефу участка.  В этом способе решающую роль играет широкое расстояние между грядками. Земля для посадки картошки, так же вскапывается на глубину 1 штык, либо пользуются небольшим мотоблоком для дачи, удаляют сорняки и корни, разравнивают поверхность граблями. Лопатой выкапывают бороздку, укладывают в нее семена картофеля и засыпают землей. Вторая гряда с картошкой должна находится на широком расстоянии от первой.
16 апреля 2016, 10:27

Как вырастить вешенки на даче

Как вырастить вешенки на даче Любимые многими вешенки с легкостью можно вырастить на собственной даче. Эти грибы неприхотливы в уходе, для их разведения не нужно много места и больших денежных затрат. Выращивание вешенки Подготовка помещения Выращивать грибы в жилых помещениях или на балконе нельзя. Даже для эксперимента лучше использовать погреб, удаленный от жилого дома. Помещения для грибов тщательно дезинфицируют, чтобы избавиться от плесени и патогенной микрофлоры — 1-2 раза белят известью, затем опрыскивают 4 % раствором хлорной извести. Подготовка субстрата Для выращивания вешенок используют субстрат из соломы злаков, початки кукурузы, древесные опилки (не хвойные). Их измельчают до размеров 3-8 см, пастеризуют — выдерживают в горячей воде при +70-80 °С 5-8 часов или проваривают 1,5-2 часа.
11 апреля 2016, 12:09

Выращивание белых грибов на усадьбе

Выращивание белых грибов на усадьбе Это не миф, а реальность. Главное - это знать некоторые особенности и тогда выращивание белых грибов будет результативным (было бы удивительно, если бы этот король грибов не имел своих требований к уходу за ним). В этой статье расскажу о том, как вырастить белые грибы с помощью двух способов. Первый способ - это выращивание с помощью мицелия, второй - с использованием свежих шапок грибов. Но сначала немного о самом грибе. Белый гриб по праву считается самым ценным среди съедобных грибов. У него мясистая большая шляпка и толстая вздутая белая ножка. Он вкуснее и ароматнее, чем другие грибы. А белым называется, поскольку не темнеет при заготовке и приготовлении.
05 апреля 2016, 10:07

Выращивание брусники на даче

Выращивание брусники на даче В зимнее время и в начале весны содержание витаминов в рационе обычно уменьшается. Для поддержания здоровья в это время было бы весьма кстати пить витаминные чаи. В этом качестве можно заваривать ягоды брусники. Лучше это делать вместе с шиповником и рябиной и употреблять как витаминный чай. Использование брусники Для повышения аппетита, а также после перенесенных тяжелых болезней и травм рекомендуется пить брусничный морс, так как он сочетает в себе противовоспалительное и мочегонное действие, подавляет развитие микробов и выводит токсины из организма. Кислый напиток утоляет жажду, а содержащиеся в нем витамины укрепляют силы. Брусничный морс полезен также при онкологических заболеваниях и всякого рода интоксикациях.
Навигатор: 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14