Technologies Interior

Анонсы всех статей: Впрок, тринадцатая страница.

Навигатор: 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
13 мая 2015, 18:48

Окорочка-гриль

Окорочка-гриль Аппетитные окорочка с ароматом костерка... Ингредиенты: куриные окорочка — 6 штук; растительное масло — 5 столовых ложек; соевый соус – 2 столовых ложки; горчица – 1 чайная ложка; томатная паста — 2 столовых ложки; лук – 1 штука; чеснок — 1 зубчик. Маринад: Смешать растительное масло, соевый соус, томатную пасту и горчицу в небольшой емкости. Лук и чеснок мелко нарезать, затем добавить в маринад. Окорочок цыпленка бройлера вымыть, обсушить и залить маринадом. Оставить на 2-3 часа. На гриле: Решетку-гриль нагреть, смазать растительным маслом для того чтобы окорочка не прилипли к ней. Окорочка положить на решетку, смазать маринадом с помощью специальной кисточки. Жарить с каждой стороны примерно по 20 минут.
06 мая 2015, 13:08

Домашняя копченая рыба в аэрогриле

Домашняя копченая рыба в аэрогриле Копчение как способ заготовки продуктов придумали еще в древние времена, когда было необходимо сохранить свежесть мяса или рыбы длительное время. Такой процесс представляет собой тепловую обработку при помощи дыма. Выделяют две разновидности копчения: Холодное. Как следует из названия, для этого используется холодный дым (20-30 о С), который воздействует на продукты на протяжении многих часов или даже дней. Горячее. Температура дыма должна быть 45-120 о С. Такое копчение длится несколько часов и легко проводится в бытовых условиях. Давайте рассмотрим один из способов, как получить домашнюю копченую рыбу. Прежде всего, пожелав заняться заготовкой продуктов подобным образом, нужно позаботиться о создании или приобретении коптильни, а также древесных опилок, которые играют в процессе копчения одну из главных ролей.
14 апреля 2015, 10:44

Куриные крылья на костре

Куриные крылья на костре Уникальность этого рецепта состоит в том, он потребует от нас приготовление сразу двух соусов. Крылышки, приготовленные согласно этому рецепту на костре, удивят вас необыкновенно нежным слегка кисловато-сладким вкусом и аппетитной золотистой корочкой. Ингредиенты: Крыло цыпленка бройлера - 1,5 кг Майонез – 200 гр. Кетчуп 150 гр. Лимон – 1/2 шт. Мед – 1/2 стакана Разные сорта горчицы Соль Маринование крыльев. Прежде чем приступить к маринованию мяса, крылышки следует помыть, при необходимости удалить оставшиеся волоски, обсушить, натереть солью. Для первого варианта соуса необходимо смешать различные сорта горчицы с майонезом и кетчупом. Такая подливка станет отличным маринадом для наших крылышек. Пропитайте ею мясо и оставьте в прохладном месте на несколько часов.
01 апреля 2015, 11:32

Курица гриль в маринаде из кефира

Курица гриль в маринаде из кефира Аппетитная и ароматная курочка в кефирном маринаде. Вкусно и просто! Ингредиенты: тушка курицы весом 1-1,5 кг, 500 мл. кефира, 1 луковица, ½ лимона, 3-4 дольки чеснока, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст. куриного бульона, черный молотый перец, соль. Подготовьте маринад. Для этого мелко нарежьте лук и чеснок, добавьте к ним кефир, растительное масло, сок половинки лимона, перец и соль. Тщательно перемешайте. Если хочется добавить какие-либо приправы, то сделать это нужно сейчас. Смажьте курицу маринадом, положите в целлофановый пакет, влейте остатки маринада и энергично встряхивайте в течение пары минут. Затем пакет завяжите и оставьте в холодильнике минимум на 2 часа. Разогрейте духовку до 200 градусов…
25 марта 2015, 12:00

Коптильня холодного и горячего копчения своими руками

Коптильня холодного и горячего копчения своими руками Сделайте собственными руками коптильню, закоптите рыбу или мясо, попробуйте и почувствуйте, насколько вкусной может быть обычная еда после копчения! Продукты в процессе копчения получат удивительный аромат и вкус, и этот вкус мало будет похож на вкус копченных продуктов, купленных в магазине. Однако для начала следует разобраться в тонкостях, и только потом решать, как сделать коптильню своими руками для горячего и холодного копчения. Изучаем особенности процесса копчения Человек стал коптить продукты по необходимости. Было замечено, что после копчения они могут храниться и не портиться более продолжительное время. Древнему человеку это позволяло взять часть провианта с собой в копченном виде, а не надеется на удачу на охоте или рыбалке во время дальних походов.
Навигатор: 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16