Technologies Interior

Анонсы всех статей: Впрок, девятая страница.

Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
01 ноября 2016, 16:34

Многофункциональные смеси ГК ПТИ

Многофункциональные смеси ГК "ПТИ" - слагаемые успеха производства деликатесной продукции В последние годы, в связи с ростом благосостояния населения, происходит перераспределение в потреблении мясопродуктов, имеющихся на рынке. По статистике, рост производства деликатесной продукции на предприятиях мясоперерабатывающей отрасли в среднем составляет от 10 до 20% в год. Помимо этого, проявилась тенденция к сегментированию всех производимых цельномышечных продуктов на три группы: “Премиум”, “Медиум” (средний) и Эконом” класс. Такое распределение прежде всего обусловлено покупательской способностью каждого конкретного региона и приводит производителя к необходимости выпускать соответствующую продукцию. Данная проблема, сложившаяся на отечественном рынке, решается специалистами ГК “ПТИ” самым кардинальным образом. На сегодняшний день компания предлагает широкий ассортимент комплексных смесей…
19 октября 2016, 13:57

Распространенные неполадки и ошибки при копчении

Распространенные неполадки и ошибки при копчении Образование дыма идет слишком слабо, либо опилки не прогорают. Причиной этого может быть недостаточная тяга, или в трубе образовался столб холодного воздуха. Чтобы устранить это, через дверцу для чистки трубы нужно положить солому или бумагу и поджечь. Слишком сильное дымообразование или слишком быстрое сгорание опилок. Возможно, в трубе слишком сильная тяга. В этом случае нужно отрегулировать тягу с помощью металлической заслонки или маятникового клапана, встроенного в трубу. Можно слегка увлажнить опилки. Меняется цвет копченостей или появляется плесень. Возможно, мясо недостаточно просолено или колбаса неправильно изготовлена. Мясо или колбасу нужно отмыть или докоптить. Также цвет копченостей может измениться из-за слишком высокой влажности в помещении, где установлена коптильня.
18 октября 2016, 07:19

История специй и пряностей

История специй и пряностей Раньше было так: шафран, ваниль, мускатный орех и другие экзотические специи ценились на вес золота, обогащая города и правителей и вынуждая колониальные державы бороться за лучшие маршруты поставки специй и пряностей. Множество людей рисковало головой в случае раскрытия незаконной торговли. Истории, связанные с пряностями, повествуют о суевериях и любовных тайнах. Нередко специям приписывали магические и целебные свойства. Мир специй и пряностей В наши дни экзотические специи добавляют изюминку блюдам. Но использовать специи нужно аккуратно. Для этого нужно лишь немного чутья и желания получить удовольствие от экспериментов со специями и пряностями Kotányi. Давным-давно Торговля пряностями играла важную роль на протяжении многих веков. Она была связана с властью и богатством.
12 октября 2016, 00:37

Электросушилки для овощей и фруктов. Сушилки для грибов

Электросушилки для овощей и фруктов. Сушилки для грибов Для того чтобы запастись витаминами на долгую и холодную зиму, незаменимым помощником на вашей кухне станет электросушилка для овощей и фруктов. Сушилка для овощей, фруктов, ягод, грибов, лекарственных трав и зелени, благодаря тому, что снабжена несколькими поддонами, позволяет разложить на них большое количество продуктов. Также в электрической сушилке можно приготовить вяленую рыбу и мясо, хлебные сухарики, сохраняя при приготовлении все полезные вещества и витамины. Электросушилка для овощей и фруктов проста и удобна в эксплуатации. Все что необходимо сделать, это нарезать продукты для сушки, разложить их на поддоны, выбрать нужную температуру и включить прибор. Сушилка для овощей и фруктов имеет регулятор температурного режима, встроенный вентилятор, термовыключатель, (который автоматически отключает электросушилку, если температура достигает значение выше заданного), а также сушилка снабжена режимом холодного воздуха.
29 сентября 2016, 13:11

Технология мясных консервов (автоклав)

Технология мясных консервов автоклав Сырьем для производства мясных баночных консервов служат соответствующие стандарту мясо, языки, почки, печень, хвосты, дичь разная, сосиски, шпиг и пр., поступающие в мясоконсервный цех из соответствующих цехов мясокомбината. Общая технология мясных консервов Температура в автоклаве должна быть, с одной стороны, достаточно высокой для того, чтобы уничтожить наиболее устойчивые микробы, но, с другой стороны, не должна быть выше определенного уровня, так как это влечет за собой изменения в химическом и физическом составе консерва, отражающиеся на качестве (питательность, стойкость, вкус). Температура и продолжительность стерилизации зависят кроме того от целого ряда условий: системы автоклавов, емкости банок, температуры поступающих банок, плотности укладки и прочих факторов. До закладки банок в автоклав впускается пар, вытесняющий из трубопроводов конденсационную воду; затем в автоклав опускаются металлические корзины, загруженные банками.
Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13