Technologies Interior

Анонсы всех статей: Озеленение, первая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09
28 октября 2018, 12:00

Как вырастить тую из веточки

Как вырастить тую из веточки Многие очень любят вечнозеленые растения из-за их круглогодичной декоративности. Но, к сожалению, посадочный материал таких растений стоит недешево, поэтому лучше освоить метод размножения вечнозеленых черенкованием. Это позволит вырастить очень красивое вечнозеленое растение, не потратив при этом ни копейки. Ведь получить черенок очень просто, нужно просто найти понравившееся дерево и отломить от него небольшую веточку. Компетентные люди констатируют, что далеко не все вечнозеленые растения приживаются из черенка. И проще всего удается укоренение обычной зеленой туи. С голубой туей эксперимент тоже удался, но сегодня расскажем о черенковании зеленой. Черенкование зеленой туи Выбор черенка. Есть мнение, чем больше черенок, тем лучше он приживается. Поэтому берем веточку от взрослой туи высотой 25-30 сантиметров.
24 октября 2018, 10:38

Как подготовить сад к зиме

Как подготовить сад к зиме Подготовка сада к зиме начинается осенью. Для борьбы с болезнями плодовых деревьев проводится их опрыскивание раствором мочевины, железного купороса или препаратов-фунгицидов, которые должны применяться согласно инструкции производителя. Деревья обрабатываются дважды с перерывом в неделю в сухую безветренную погоду. Препараты-инсектициды используют для борьбы с вредителями строго по инструкции. Еловый лапник, ветки малины, ежевики, полыни, тростник, рубероид или сетка, плотно закрепленные на стволах молодых деревьев, обеспечат им защиту от грызунов. Такую защиту устанавливают после наступления заморозков. Очистка приствольного круга от травы и листьев. с последующей перекопкой «на штык» и рыхлением почвы предотвратит в дальнейшем развитие вредителей из личинок и куколок, оставшихся в земле, и создаст запас влаги.
03 октября 2018, 14:21

Уборка скошенной травы и листвы на газоне

Уборка скошенной травы и листвы на газоне Газон - травяной покров, который искусственно создается человеком. Травяному газону для его эксплуатации требуется правильный уход. Необходимо убирать с газона и листья, которые опали, и скошенную после состригания траву. Лучше это делать незамедлительно, не дожидаясь, пока газон поменяет свой цвет или сгниют листья. И состриженная трава, и опавшая листва, оставаясь на натуральном газоне, могут спровоцировать появление «войлока» на поверхности травяного газона, затрудняющего испарение влаги. Когда воздушный обмен нарушается и влага не испаряется на поверхности рулонного газона, его слой словно находится в вакууме и «задыхается». Все это угрожает готовому газону порчей дернины. Травяной газон и мульчирование Раз в три года травяной газон мульчируют, но используют для этого не опавшую листву.
26 сентября 2018, 09:21

Подкормка газона

Подкормка газона Ключевые элементы питания газонной травы – фосфор, азот и калий. Их содержание и нужно поддерживать в почве рулонного газона в достаточном количестве. Азот – влияет на скорость роста и окраску зелени. Фосфор – обеспечивает энергообмен в траве и стимулирует накоплению в ней питательных веществ для перезимовки. Калий – регулирует водно-солевой состав в растении, обеспечивает устойчивость травы к высокой температуре, сухому воздуху, делает газон более зимостойким. Правила грамотной подкормки газона Оптимальное соотношение в удобрении азота, фосфора и калия, как правило, 6:2:3. В продаже есть готовые смеси для удобрения почвы. Травяной газон подкармливают обычно сразу по завершении стрижки. После подкормки зелень поливают с целью растворить гранулы удобрений, оградить растения от ожогов.
19 июля 2018, 08:21

Выбираем газон для участка

Выбираем газон для участка Сочный зеленый газон еще ни одного участка собой не испортил. Где бы он ни располагался - перед домом, между клумб или на детской площадке - газон делает ландшафт интереснее и ближе к природе. И, вопреки расхожему мнению, этот зеленый уголок не так трудно создать и содержать в порядке. Главное - определиться, где поселится ваша газонная травка, какую именно посеять и что в итоге вы хотите получить. Ну и, конечно, какой именно купить газон. Всё остальное - дело техники и определенных знаний. Какие бывают газоны Определение участка под посадку - первоочередное дело для любых садовых работ. То же касается и газона, тип которого напрямую зависит от расположения - будет ли он расти на солнышке или в тени, служить чисто декоративной цели или стать мягким ковром для подвижного отдыха.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09