Technologies Interior

Анонсы всех статей: Инструменты, первая страница.

20 августа 2018, 11:21

Приспособление для кладки кирпича

Приспособление для кладки кирпича Приспособление предназначено для кладки кирпича с тем, чтобы соблюдать одинаковую толщину шва. Благодаря такой очень простой и нехитрой конструкции Вы сможете без труда сделать красивую и очень ровную кладку с соблюдением всех расстояний между кирпичами. Более того, приспособление существенно облегчает и ускоряет работу. Конструкция Приспособление состоит из: двух планок горизонтальных 11х25 мм; двух планок горизонтальных 19х40 мм; четырех планок вертикальных 19х40 мм; двух шпилек диаметром 10 мм с барашками, болтами и гайками, с помощью которых соединены вертикальные планки; двух винтов со шляпками диаметром 20 мм с гайками и шайбами; финишных гвоздей 40 мм для крепления деталей (концы гвоздей с внутренней стороны потребуется кусачками откусить).
29 марта 2018, 16:09

Самодельный резак для кирпича

Самодельный резак для кирпича Печь в садовом домике или в сельском доме занимает, как правило, центральное место, но, в основном в холодное время года, а летом о ней забывают и вспоминают лишь тогда, когда в воздухе запахнет осенью. И здесь понимаем, что ремонт надо провести быстро и по возможности качественно. Но что делать, когда нужен не целый кирпич, а его часть? Чем можно отрезать точно по размеру? В таком случае выручит простой самодельный резак для кирпича, которое вы видите на рисунке. Изготовить эту полезную самоделку проще простого. Нужно взять отрезок стальной трубы, можно водогонной, диаметром 0,5 дюйма и согнуть по размеру кирпича, как показано на рисунке.
01 ноября 2016, 14:00

Как сделать чудо-лопату (рыхлитель)

Как сделать чудо-лопату рыхлитель В саду и на огороде очень много работы, но самая изнурительная — перекопка земли, ее культивация и удаление сорняков. Копать начинают загодя, небольшими участками, так как нагрузка слишком большая. В разы снизить сложность и при этом ускорить процесс минимум в два раза поможет чудо лопата. Это относительно недорогое и несложное приспособление действительно работает, причем даже на сложных почвах. Чем отличается и что может Если быть точным, то это не лопата, а рыхлитель, так как она не просто копает, но еще и разбивает комья. Чудо лопата состоит из двух (иногда одной) планок со штырями, подвижно соединенными. В некоторых моделях также присутствует задний упор — для более легкой копки плотной тяжелой земли.
20 августа 2016, 10:00

Классный садоводческий хак

Классный садоводческий хак Аккуратная разметка канавок для посадки с помощью обычных граблей и трубок подходящей длины и диаметра.