Technologies Interior

Анонсы всех статей: Благоустройство, вторая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08
31 мая 2017, 14:00

Комбинированные заборы из кирпича и металла

Комбинированные заборы из кирпича и металла Комбинированные заборы всегда были популярны среди владельцев земельных участков. Разнообразие используемых материалов позволяет создавать не только красивые и оригинальные ограждения, но и обеспечивать максимальную степень защиты дома и участка. В данном материале мы рассмотрим заборы из кирпича и металла, их преимущества и особенности, разновидности и этапы возведения. Забор из кирпича — это одно из наиболее надежных ограждений, а в сочетании с металлическими элементами он способен воплотить в жизнь многие дизайнерские задумки, стать визитной карточкой владельца земли. Основные разновидности заборов из кирпича и металла Все варианты таких ограждений объединяет один общий элемент — кирпич, из которого изготавливаются столбы. Пролеты же могут быть заполнены различными металлическими элементами.
06 мая 2017, 09:21

Габионы - что это, где применимо и как сделать своими руками

Габионы - что это, где применимо и как сделать своими руками Габионная конструкция состоит из пластиковой или металлической сетки определенной формы, заполненной разными видами камней. Такая декоративная отделка становится популярным способом украсить и облагородить дачный участок, кроме того она выполняет ряд полезных функций. Давайте подробней познакомимся с этим элементом дизайна. Сфера применения и преимущества габионов Изначально габионы использовали в общественных местах для зонирования, украшения пространства, а также укрепления грунта в местах, подверженных разрушению (водяные дамбы). Сейчас габионы активно используются дачниками в облагораживании загородных участков. Габионы как строительный элемент применяют для возведения заборов, перегородок, стен беседок, с помощью каменного сооружения получится превосходное зонирование участка и огорода. Ландшафтные дизайнеры ценят габионы за возможность оригинально огородить и украсить клумбу, облагородить искусственный водоем или фонтан в центре сада.
28 апреля 2017, 11:15

Беседки из металла на любой вкус

Беседки из металла на любой вкус Беседки позволяют владельцам участков и их гостям проводить на лоне природы много времени, невзирая на осадки или палящее солнце. В настоящее время наибольшее распространение получили, пожалуй, беседки из металла. Материалов для изготовления этих малых архитектурных форм – великое множество, но металл имеет ряд существенных преимуществ. Виды металлических беседок Металл – понятие очень широкое, поэтому металлические беседки можно распределить на несколько категорий: сборные конструкции из стальных элементов фабричного изготовления; сварные конструкции из металлопроката; кованые беседки беседки из алюминиевого профиля. Каждый из этих видов беседок имеет свои достоинства и свои недостатки. Сборные беседки Беседки для дачи из металла заводского изготовления поставляются обычно готовыми комплектами.
08 апреля 2017, 11:21

Дорожки и площадки во дворе вашего дома

Дорожки и площадки во дворе вашего дома Желание жить в красивом и нарядном собственном доме, окруженном ухоженным двором побуждает людей обустраивать свои загородные участки устраивая на них пешеходные дорожки и детские игровые площадки, зоны отдыха, проезды и площадки для стоянки транспортных средств, площадки для сбора ТБО, а так же красивую отмостку по периметру дома. Красиво обустроенная придомовая территория подчеркивает дизайн дома, делает жизнь и деятельность домовладельцев более комфортной и уютной. То есть, если вы желаете выйдя из дома оказаться в уютном красивом дворике, то без сомнений, благоустройство территории должно стать вашей первостепенной задачей. Какие материалы использовать Развитие современных строительных технологий дает домовладельцам возможность широкого выбора материалов для благоустройства территории дворов но, в большинстве случаев несмотря на разнообразие, многие продолжают использовать классические виды строительных материалов: тротуарную плитку, брусчатку или природный камень.
05 апреля 2017, 11:00

Дорожки для вашего сада

Дорожки для вашего сада Каждый владелец садового участка рано или поздно сталкивается с необходимостью создания дорожек в своем саду. Одним хочется, чтобы садовые дорожки были красивыми, прочными, легкими в исполнении и сравнительно недорогими. Другие предпочитают строить “на века” с вложением сил и средств. Бетон или бетонная тротуарная плитка. Дорожки с таким покрытием, пожалуй, имеют наиболее высокую популярность на дачных участках нашей страны. Такие дорожки морозоустойчивы, долговечны, очень прочны и сравнительно недороги. Бетонные плитки могут быть использованы как для пешеходных дорожек и тропинок, зон отдыха, так и для автомобильных парковок. После выбора покрытия садовой дорожки подумайте, где они будут располагаться. Исходным пунктом планирования является дом. Желательно, чтобы основные маршруты шли без извилистых изгибов.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08