Technologies Interior

Дорожки для вашего сада

05 апреля 2017, 11:00

Дорожки для вашего сада

Дорожки для вашего сада

Каждый владелец садового участка рано или поздно сталкивается с необходимостью создания дорожек в своем саду. Одним хочется, чтобы садовые дорожки были красивыми, прочными, легкими в исполнении и сравнительно недорогими. Другие предпочитают строить “на века” с вложением сил и средств.

Бетон или бетонная тротуарная плитка. Дорожки с таким покрытием, пожалуй, имеют наиболее высокую популярность на дачных участках нашей страны. Такие дорожки морозоустойчивы, долговечны, очень прочны и сравнительно недороги. Бетонные плитки могут быть использованы как для пешеходных дорожек и тропинок, зон отдыха, так и для автомобильных парковок.

После выбора покрытия садовой дорожки подумайте, где они будут располагаться. Исходным пунктом планирования является дом. Желательно, чтобы основные маршруты шли без извилистых изгибов. Лучше всего натянуть нитки по маршруту прохождения дорожек. Не забудьте определить ширину дорожки. Есть одно основное правило: два идущих навстречу человека должны спокойно разминуться на вашей дорожке. Оптимально делать садовые дорожки шириной 1-1,5 м, а тропинки – не более полуметра. Не забываем про уклон дорожки. Он необходим, чтобы вода не застаивалась на ней. Если дорожка огибает цветник, лучше сделать возвышение в несколько сантиметров. Это поможет сохранить ее сухой после полива цветника.

Не важно, из какого материала вы будете делать садовую дорожку, – из бетона, натурального камня, дерева, кирпича, пластика, – не забывайте, это процесс творческий. Ваши возможности ограничены только вашей фантазией. Дерзайте, и у вас все получится!

Разместите своевременно свой заказ и уже в этом сезоне вы сможете изменить облик Вашего сада.

Другие статьи категории «Благоустройство»

Теплица на дачном участке

Теплица на дачном участке Многие дачники задаются вопросом, как же расположить теплицу на своем участке? Для этого нужно учитывать целый ряд факторов: защищенность от ветра, освещенность, близость к другим постройкам, ландшафт.

Обустройство дачного участка своими руками

Обустройство дачного участка своими руками Журналы, иллюстрирующие живописный ландшафтный дизайн, всегда вызывают желание обустроить загородный участок. Однако как воплотить свои творческие замыслы и идеи, если финансовые возможности не позволяют нанять дизайнера?

Садовые дорожки из дерева

Садовые дорожки из дерева Садовые дорожки из дерева создают гармоничный переход от площадок около дома с более твердым и надежным покрытием к прекрасным лужайкам самого сада.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Благоустройство»