Technologies Interior

Анонсы всех статей: Благоустройство, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08
30 марта 2017, 14:00

Теплица на дачном участке

Теплица на дачном участке Многие дачники задаются вопросом, как же расположить теплицу на своем участке? Для этого нужно учитывать целый ряд факторов: защищенность от ветра, освещенность, близость к другим постройкам, ландшафт. Некоторые дачники предпочитают, ставить теплицу в отдаленном месте на участке или на его границе, но это ошибка, так как когда вопрос становится о водоснабжении или электричестве, то эта ошибка становится очевидной. Для того, чтобы не совершить такого промаха, нужно устанавливать теплицу в таком месте, где в полной мере можно пользоваться уже имеющимися коммуникациями. Чтобы не пришлось снова прокладывать водопроводные трубы и не подводить свет. Самое хорошее расположение теплицы – рядом с домом. Если Вы проживаете в доме в зимний период времени и хотите наслаждаться свежими…
09 марта 2017, 14:00

Обустройство дачного участка своими руками

Обустройство дачного участка своими руками Журналы, иллюстрирующие живописный ландшафтный дизайн, всегда вызывают желание обустроить загородный участок. Однако как воплотить свои творческие замыслы и идеи, если финансовые возможности не позволяют нанять дизайнера? Благоустройство дачного участка – не такая сложная задача. С ней легко справится любой владелец, даже без помощи специалиста. Необходимо лишь правильно спланировать участок и воспользоваться некоторыми простыми советами. Рекомендации по благоустройству Изначально составьте список, в который включите все пожелания домочадцев. Ведь для некоторых благоустройство дачного участка – это прекрасные клумбы, палисадники. Другие планируют выращивать рекордные урожаи. А кто-то хочет оборудовать бассейн. Кроме того, необходимо обустроить площадку с песочницей для детей. И, конечно же, организовать зону отдыха, желательно с беседкой.
18 февраля 2017, 14:00

Садовые дорожки из дерева

Садовые дорожки из дерева Садовые дорожки из дерева создают гармоничный переход от площадок около дома с более твердым и надежным покрытием к прекрасным лужайкам самого сада. Кроме того, такие дорожки применяются на участках, которые нельзя или нежелательно замостить — участки под деревьями, участки со сложными перепадами между домом и садом, на склонах холмов. Насколько практичны будут для вашего сада деревянные дорожки зависит от климата и цены древесины в вашем регионе. Если район лесной и цена на древесину доступная, то у вас есть возможность создать удивительно гармоничный дизайн, соединяющий главную постройку и садовый участок.  Если вы хотите, чтобы ваши дорожки служили долго, учитывайте при планировании и выборе покрытия ваш климат.Для
03 февраля 2017, 14:00

Садовые дорожки - своими руками. Варианты укладки и дизайна

Садовые дорожки - своими руками. Варианты укладки и дизайна Дорожка от калитки и ворот к вашему загородному дому - визитная карточка всего участка. Дорожки можно оформить в разных стилях и они будут радовать глаз вам и членам вашей семьи. Сегодня мы поговорим о том, чтобы сделать эти дорожки своими руками, не потратив при этом массу средств, и используя самые разные материалы: от дерева до пластиковых бутылок. Итак, начнем с планирования. Чтобы работу не пришлось переделывать, изначально нужно определиться, где именно будут находиться самые важные объекты на вашем участке, к которым будут вести дорожки. Например, от дома к бане (или сауне), от дома к теплице, от теплицы к сараю и так далее.
15 января 2016, 14:00

Образцовая методичка для строителей дорог и тротуаров

Образцовая методичка для строителей дорог и тротуаров В мэрии Екатеринбурга, а точнее в комитете по строительству разработали и утвердили "методичку", которая рассказывает, как должно быть организовано благоустройство городского пространства – улиц, пешеходных зон, парков, общественного пространства, территорий бюджетных объектов. В ней предусмотрели множество именно тех уличных "мелочей", по которым горожане судят, откуда у проектировщиков и строителей растут руки. Например, каким должен быть съезд у велодорожки, чтобы велосипедистам не нужно было осваивать навыки экстремального вождения, и что нужно делать, чтобы они не врезались в людей на остановках; как правильно осветить дорожный знак и пешеходный переход, как укладывать плитку, чтобы она служила дольше и не рассыпалась, как сделать так, чтобы вода с газонов вместе с вымываемой землёй не бежала на тротуары.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08