Technologies Interior

Про урожай и семена сладкого и горького перца

22 марта 2017, 14:00

Про урожай и семена сладкого и горького перца

Богатый урожай сладкого и горького перца хочет получить каждый огородник. Ведь он - это консервированный салат по-болгарски, любимое лечо или фаршированный вариант. Острый также необходим в приготовлении блюд. Поэтому с наступлением весны каждая хозяйка, готовясь к посеву и последующему выращиванию овощных культур, разбирает запасы семян. И вопрос о том, какой срок годности у семян перца, приходит сам собой. Ведь не хочется потратить усилия зря, а хочется получить большой урожай перцев, которого хватит всей семье!

Срок годности семян перца, или не подменяя понятия

Сегодня на упаковке семян с перцем (и не только!) можно увидеть несколько надписей. На ней указана и дата сбора, и дата фасовки, и дата реализации, и конечный срок годности семян. В них не трудно запутаться тому, кто не является агрономом!

Так какой же реальный срок годности у гибридных/сортовых семян перца? На какую именно информацию стоит обратить внимание? Срок годности семян острого и сладкого перца — это понятие биологического возраста семян. Именно на нем и основана возможность продолжительного хранения семян с получением отменного урожая в итоге.

Про урожай и семена сладкого и горького перца

Срок годности семян перца (и сладкого, и острого) зависит от биологических особенностей (сорта или гибрида, родины выведения и произрастания), а также от условий хранения. Именно условия хранения обеспечивают последующую дружную всхожесть семян перца, следовательно, отменный урожай.

Внимание! Идеальное решение - выбор "профессиональных" семян. Несмотря на то, что они стоят дороже, компании-производители гарантируют высокое качество собранных, откалиброванных и проверенных на всхожесть семян. Пачку с такими семена легко отличить от других — она чаще всего не имеет фото овощной культуры, а любое название записано под номером как на упаковке, так и в каталоге.

Часть поста скрыта от индексации.
Нажмите здесь, чтобы получить доступ.

Другие статьи категории «Впрок»

Рассада лука: когда посадить и как правильно вырастить

Рассада лука: когда посадить и как правильно вырастить Рассада лука: когда посадить и как правильно вырастить Лук – одна из самых популярных с давних времен и необычайно полезных овощных культур, незаменимая в кулинарии, медицинских и косметических целях.

Рассада клубники: когда садить, как сохранить зимой до весны

Рассада клубники: когда садить, как сохранить зимой до весны Садовую землянику чаще всего размножают усиками или купленной рассадой. Однако результат не всегда оправдывает затраченные средства и усилия. Для обеспечения «чистоты» сорта опытные дачники самостоятельно готовят посадочный материал.

Как правильно вырастить рассаду огурцов из семян

Как правильно вырастить рассаду огурцов из семян Счастливчики из южных регионов сеют семена прямо на грядки. Остальным приходится покупать или самостоятельно заниматься выращиванием рассады огурцов в домашних условиях. Это значительно выгоднее и не так трудоемко, как может показаться новичкам.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Впрок»