Technologies Interior

Оформление участка каменными конструкциями

21 июня 2011, 12:06

Оформление участка каменными конструкциями

Оформление участка каменными конструкциями

Существует множество разнообразных по своим видам и способами типов оформления каменных стенок и палисадников, куда входят также сквозные заборы и изгороди. Когда возникает вопрос о выборе каменных стенок или палисадников, главное, чтобы они отличались прочностью и максимально подходили под стиль всего сада.

Не менее важным элементом при оформлении сада являются и различные калитки или ворота. Именно они по праву несут звание визитной карточки любого сада, ведь показывают гостям переход во внутренний мир красоты природы. Если вы решили выбрать себе ворота или двери (калитку), то необходимо учесть все требования по соблюдению единства со стилем всего интерьера. Необходимо тщательно их подбирать для того, чтобы не было диссонанса с самим домом и всем участком.

По своей функциональности ворота могут быть как защитниками участка, так и просто декоративным элементом, который украсит его. Поэтому, устанавливая двери и стенки, необходимо подумать, с какой целью вы это делаете. Ведь если ворота будут легко просматриваемыми, то прохожие смогут увидеть всю красоту сада и декор дома, а если они будут массивными и большими, то это принесет вашему участку более интимный вид.

Оформление участка каменными конструкциями

Изготовить двери можно из различных материалов, которые, к тому же, смогу лучше передать их стиль. Здесь место только для вашей фантазии. Можно сделать простую деревянную калитку в деревенском стиле, можно огромную, кованную, в стиле старинных замков. Необходимо помнить о том, что двери или ворота обязательно должны быть в одном стиле со всей оградой. Хотя даже здесь можно дать своей фантазии выход, и не делать их из одного материала. Ведь именно такие авторские решения всегда придают некую индивидуальность и неповторимость. Например, можно сделать каменную стену и кованные железные ворота. Такое сочетание принесет неповторимый эффект Средневековья. А вот для более романтичных натур подойдет деревянная калитка и живая изгородь, которая несет не только декоративный элемент, но и прекрасную прохладу в жаркий день.

Важным элементом в декоре сада являются и дорожки. Несмотря на то, что чаще всего их используют с практической целью, здесь тоже можно подойти творчески, и разделить ими сад в декоративном стиле. Здесь необходимо брать во внимание тип сада. Если это формальный сад, то лучше использовать дорожки в виде симметрической оси, если это ландшафтный сад, то здесь дорожки служат специальным элементом для того, чтобы зрительно приподнять линию насаждений и построек на участке. Но все, же основным заданием дорожек остается соединение разных участков сада.

Дизайнеры, которые занимаются оформлением сада, знают, что дорожки не только связывают между собой калитку и вход в дом, но являются тем элементом, который усиливает приятное впечатление от картины. Обязательно сделать так, чтобы она вела куда-нибудь, например, к увитой растениями беседке или же в любой другой участок. То есть у каждой дорожки должна быть конечная цель. Если места в саду предостаточно, то можно сделать ее более извивистой, чтобы сохранить интригу.

Оформление участка каменными конструкциями

Помните, что дорожки должны быть удобными, так как их главная цель привести гуляющего куда-нибудь, а также не требовать огромных усилий во время ухода. Среди дорожек есть много разных видов: бетонные, обложенные гравием или камнями, с бордюрами или без, выложенные из плиток. Последнее время популярностью пользуется дорожка из каменной решетки, которая сверху накрыта дерном. Кроме того, на дерн можно накладывать и насадочный кирпич. Если оставить широкие швы между стыковками, то туда можно высадить растения или газонную траву. Такое решение поможет, во-первых, улучшить проход воды, а во-вторых, создаст атмосферу старины и природную обстановку. Если же вы решили сделать свой сад в деревенском стиле, то здесь можно смело использовать вместо дорожек доски или кору деревьев. Очень удобно и красиво смотрится дорожка из деревянных спилов. Но в случае ее использования следует учесть климатические особенности места и способность земли пропускать воду.

Кроме того, при создании дорожек следует учитывать и то, для чего вы ее делаете. Если она будет пешеходной, то есть по ней часто будут ходить, то лучше делать ее прочнее. Если у вас наклонная местность, или дорожка проходит около дома, надо уделить особое внимание ее укреплению, ведь именно такие дорожки испытывают наиболее большую нагрузку. Помните, что в таких случаях лучшими материалами для ее создания будут плитка, булыжник или гравий.

Другие статьи категории «Благоустройство»

Наш юбилей – это Ваш Повод Воспользоваться Грандиозными. ..

Наш юбилей  это Ваш Повод Воспользоваться Грандиозными. .. Наш юбилей – это Ваш Повод Воспользоваться Грандиозными Скидками! 23 июня нам исполняется восемь лет. Восемь лет «Технологии интерьера» доказывают свою конкурентоспособность, предоставляют клиентам только высококачественную продукцию и услуги по демократичной цене.

Тротуарная плитка с грандиозной скидкой: купить. Нельзя. ..

Тротуарная плитка с грандиозной скидкой: купить. Нельзя. .. Тротуарная плитка с грандиозной скидкой: купить. Нельзя пропустить. Безусловно, всем нам нравится делать покупки по акциям или с хорошей скидкой. Лето – пора ремонта.

Раз дощечка, два дощечка.Или почему брусчатка лучше асфальта

Раз дощечка, два дощечка.Или почему брусчатка лучше асфальта Вы цените высокое качество и долговечность материалов? Мечтаете стильно оформить площадку перед загородным домом? Хотите воплотить свои дизайнерские фантазии в реальность? Тогда лучшего материала, чем брусчатка,  вам не найти.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Благоустройство»