Technologies Interior

Анонсы всех статей: Строительные материалы, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06
17 мая 2016, 20:44

Защита бетона от коррозии

Защита бетона от коррозии Ввиду широких условий эксплуатации бетон подвергается воздействию различных природных факторов, которые могут со временем привести к возникновению коррозии В настоящее время бетон относится к наиболее популярным строительным материалам, которые используются для проведения как внутренних монтажных и отделочных работ, так и для возведения наружных стен строений и других несущих конструкций. Ввиду широких условий эксплуатации бетон подвергается воздействию различных природных факторов, которые могут со временем привести к возникновению коррозии. Виды коррозии бетона и причины ее возникновения. Коррозия по виду причиняемых разрушений материала, подразделяется на несколько видов: Вымывание и растворение некоторых составных частей бетонного камня. Этот вид разрушения является наиболее распространенным среди бетонных конструкций, эксплуатируемых под открытым небом.
14 апреля 2016, 14:00

Необычная тротуарная плитка для дачи

Необычная тротуарная плитка для дачи Прогулка по саду — одно из главных удовольствий дачной жизни. Поэтому садовые дорожки должны быть и удобными, и красивыми.  Тротуарная плитка для дачи традиционно используется для мощения дорожек, но мы вам предлагаем взглянуть, какой удивительно красивой может быть такая тротуарная плитка. Не знаю как вам, но мне всегда нравилась идея деревянных дорожек на даче.  Все вокруг дружно убеждали меня насколько это непрактично и недолговечно, но кто ищет, тот найдет.  Тротуарная плитка для дачи из крашенного бетона с имитацией под дерево  — это то, что может соединить воедино мечты о красивых садовых дорожках с их практичностью. Красивое сочетание  в каждой плитке искусственного дерева и  гравия делает ее похожей на удивительную мозаику в саду.
01 ноября 2015, 17:00

Полимерный бетон - новейший материал

Полимерный бетон - новейший материал Полимерный бетон – одно из самых недавних изобретений, подаренных нам инженерами-технологами. Особенность этого строительного материала состоит в том, что в его состав входят различные полимерные добавки. Типичными компонентами такого бетона являются стирол, полиамидные смолы, винилхлорид, различные латексы и другие вещества. Полимерный бетон — новейший материал с улучшенными характеристиками Использование примесей позволяет менять структуру и свойства бетонной смеси, улучшать ее технические показатели. Благодаря своей универсальности и простоте получения полимерный бетон применяется в наше время практически повсеместно. Виды Выделяют два вида полимерных бетонов, каждый из которых применяется для отдельных видов строительных работ. Первый вариант — наполненный полимерный бетон. В структуре этого материала присутствуют органические соединения, которые заполняют пустоты между наполнителем (щебень, гравий, кварцевый песок).
29 сентября 2015, 14:00

Как сделать мрамор из бетона

Как сделать мрамор из бетона Мрамор из бетона – несложный в изготовлении материал, который удобно применять для самых разных назначений. Не все понимают, для чего нужно изготавливать материал, имитирующий природный камень удивительной красоты, поэтому для начала следует объяснить, почему он так ценен. Что такое мрамор и где его применяют Мрамор – это уникальный материал, который применяют в отделке зданий и интерьеров помещений на протяжении долгих веков. Но далеко не все могут позволить себе выполнение такой отделки, поскольку мрамор является материалом не только редким, но и довольно дорогим в финансовом отношении. Месторождения качественного мрамора находятся в сложнодоступных местах, а его добыча производится при помощи спецтехники, которую надо поднимать в горы и устанавливать.
20 августа 2015, 17:44

Красители для бетона.

Красители для бетона. С развитием строительных технологий серые и невзрачные бетонные изделия и здания остались далеко позади. Сегодня им на смену пришли цветные и текстурные. Придавать бетону желаемый оттенок или текстуру призваны красители для бетона. Они изготавливаются производителями в виде порошков, гранул или пасты на кислотном основании. Чем они отличаются и как их применяют, об этом и пойдет речь в статье. Сухие красители для бетона Сухие красители для бетона изготавливаются в виде цветных порошков. В результате смешивания с бетоном на этапе его приготовления краситель передает ему свой цвет. В результате после застывания бетона получается желаемый цвет или оттенок, который влияет на внешний вид изделия или готового здания.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06