Technologies Interior

Анонсы всех статей: Строительные материалы, пятая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06
25 октября 2013, 15:00

Декоративная техника штамповки бетона

Декоративная техника штамповки бетона Штампованный бетон – это обычный бетон, который после заливки обрабатывают для придания его поверхности декоративной текстуры, часто имитирующей другие материалы Штампованный бетон может выглядеть как булыжная мостовая или дерево, но в том же время обладает всеми достоинствами бетона. Он дешевле, более стойкий и долговечный, чем большинство материалов, которые он имитирует. Хотя штампованный бетон выглядит достаточно реалистично, эффективность создаваемой иллюзии в большей степени зависит от мастерства человека, заливающего бетон. Так что хотя эту работу вы можете выполнить и самостоятельно, лучше поручить её профессионалам. Подготовка бетона Готовится бетон путём смешения портландцемента с водой и заполнителями: гравием, измельчённым известняком, древесной золой. В результате получается густая смесь, в которую затем добавляются химические примеси.
29 сентября 2013, 12:12

Как герметизировать бетонную подъездную дорожку?

Как герметизировать бетонную подъездную дорожку? Бетонная подъездная дорожка постоянно подвергается сильному износу со стороны проезжающих автомобилей, непогоды, воды и технической соли в зимнее время А ведь подъездная дорожка – первое, что видят ваши гости. Регулярный уход и герметизация помогут дорожке дольше сохранить свой внешний вид и предотвратят повреждение поверхности со временем. Вы можете и сами герметизировать бетонную подъездную дорожку с помощью пропитывающего силоксанового водоотталкивающего герметика, защищающего бетон даже под его поверхностью. Проверьте прогноз погоды. Вам нужно выбрать время так, чтобы дождя не было в день, когда вы будете герметизировать дорожку, и в течение 24 часов после этого. Тщательно подметите дорожку, чтобы очистить её от грязи, листьев и прочего мусора.
02 июня 2013, 11:06

Как определить вес бетона

Как определить вес бетона В некоторых случаях, таких как, например транспортировка бетонных смесей возникает необходимость узнать вес бетона. Бетоны в зависимости от метода изготовления и используемого наполнителя могут значительно отличаться по весу. В этой статье мы расскажем, что такое вес бетона и как правильно его определить Различают два значения веса бетона – удельный вес и его объемный вес. Чем они различаются? Понятие - удельный вес, применимо к материалу, который обладает абсолютной плотностью. Как известно, в составе бетона используются различные наполнители, или применяются технологии, которые придают материалу определенную пористость. Неоднородность структуры материала, затрудняет определение удельного веса бетона. В тех случаях, когда возникает потребность в расчете удельного веса – необходимо сложить удельный вес его компонентов, при этом, учитывается и вода химически связанная в бетоне.
15 октября 2012, 12:00

Модифицирующие волокна ВСМ - новое качество бетона

Модифицирующие волокна ВСМ - новое качество бетона «Бетон – основной материал, используемый в жилищном и транспортном строительстве. Поэтому есть все основания считать его стратегическим, государственно-важным материалом». (Из материалов II Национального Конгресса «Приоритеты развития экономики»). А.А. Савельев - директор департамента исследований и разработок ООО «Си-Айрлайд». Модифицирующие волокна «ВСМ» – новое качество бетона В наши дни строительство неразрывно связано с вопросами, повышения качества, долговечности, экономичности бетона и железобетона. Основная задача, это получение бетон-матрицы, основного конструкционного строительного материала с заданными свойствами: прочного, водонепроницаемого, морозостойкого, коррозионностойкого, трещиноустойчивого композита. Замечено и то, что армирование бетона волокнами уменьшает и его растрескивание при усадке. Таким образом, технология армирования приобрела в последние годы большую популярность. Но только ли она сама обеспечивает новое качество бетона?
07 декабря 2010, 13:15

Применение цемента в строительной индустрии.

Применение цемента в строительной индустрии. Любой, кто прямо или косвенно столкнулся со строительством, а тем более производственники и профессиональные строители, согласятся, что цемент является одним из самых используемых строительных материалов в строительной индустрии. Самое распространенное применение портландцемента это приготовление цементных растворов и бетонов. После приготовления бетонную смесь используют для производства изделий из бетона, строительных блоков, ЖБИ изделий, таких как: дорожные плиты, дорожные поребрики, сваи, фундаментные блоки, плиты перекрытия, опоры ЛЭП и др. Так же бетон используется во многих других областях стройиндустрии, например очень большой спрос на бетон подогревается монолитным строительством. Не малую долю потребления портландцемента нашло применение в отделочных работах. Цемент добавляют в строительные растворы, изготовление которых невозможно без цементного вяжущего.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06