© 2005 - 2024 «Газонные традиции»

Выращивание и продажа высококачественного рулонного газона

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Москва, Востряковский пр-д, д.10Б
телефон / факс 8 800 101 90 26
info@gazontrad.ru

Москва
Востряковский проезд, д.10Б строение 1, офис 209
пн-пт с 9.00 до 18.00
 
 
Рассчитать стоимость


 

Подкормка рулонного газона

Ключевые элементы питания газонной травы – фосфор, азот и калий. Их содержание и нужно поддерживать в почве рулонного газона в достаточном количестве.

  • Азот – влияет на скорость роста и окраску зелени.
  • Фосфор – обеспечивает энергообмен в траве и стимулирует накоплению в ней питательных веществ для перезимовки.
  • Калий – регулирует водно-солевой состав в растении, обеспечивает устойчивость травы к высокой температуре, сухому воздуху, делает газон более зимостойким.

Подкормка рулонного газона

Правила грамотной подкормки рулонного газона

Оптимальное соотношение в удобрении азота, фосфора и калия, как правило, 6:2:3. В продаже есть готовые смеси для удобрения почвы. Травяной газон подкармливают обычно сразу по завершении стрижки. После подкормки зелень поливают с целью растворить гранулы удобрений, оградить растения от ожогов.

Весной после стаивания снега рулонный газон подкармливают и впервые стригут. Для подкормки в это время используют экспресс-удобрения. Остригают натуральный газон, срезая только коники травинок. Потом, когда станет теплее, по мере регулярных стрижек будет достигнута и оптимальная длина зелени. Далее в грунт каждый месяцы вносят азотосодержащие удобрения. Раз в осенние дни травяной газон удобряют фосфорно-калийной смесь.

Остригают готовый газон раз в неделю. Примерно недели хватает, чтобы зелень достигла пятисантиметровой высоты. При несоблюдении такой периодичности низ травинок будет сухим и жестким. А значит, после стрижки трава будет походить на сухие иголки, рулонный газон покроется проплешинами. Придать хороший вид ему можно, за раз остригая не более чем на треть его высоты.

подкормка газонной травы

Виды и периодичность удобрений для газона в рулонах

Вносить удобрения в готовый газон следует хотя бы 3 раза в сезон: азотные обычно в виде аммиачной селитры, когда весной устанавливаются положительные температуры; комплексные минеральные, например, нитроаммофоска, карбамид – летом; диаммофоска, богатая фосфором и калием, - осенью.

Москва, Востряковский пр-д, д.10Б +7 (495) 781 80 89

Назад

Газон в рулонах от компании «Газонные традиции» отвечает всем требованиям: адаптивность, приживаемость, качественный дерн, густота и насыщенный цвет травостоя.

Специальные условия для оптовиков, ландшафтных студий и дизайнеров

Специальные
цены

Доставка в
любой регион

Скидка на
автополив

Оперативная
отгрузка

 

Наши преимущества

Компания "Газонные Традиции" - член международной Ассоциации Производителей Готового Газона (Turf Producers International)

Официальный дистрибьютор Seed Research of Oregon (мировой лидер по научной селекции и производству семян газонных трав)

Официальный дистрибьютор Rain Bird (мирового лидера по производству систем ландшафтного и спортивного автополива)