Technologies Interior

Тротуарная плитка своими руками

09 апреля 2017, 10:21

Тротуарная плитка своими руками

Очень часто многие домашние умельцы, будь то домовладельцы или дачники задумываются о том, что хорошо бы благоустроить территорию своего двора, уложить дорожки и площадки красивыми узорами брусчатки или тротуарной плиткой. Одновременно у самых предприимчивых возникает шальная идея сделать тротуарную плитку самостоятельно своими руками.

Процесс производства тротуарной плитки своими руками достаточно увлекательный, но при кажущейся простоте довольно трудоемкий и долгий. Изготовив несколько плиток самостоятельно приходит осознание, что плитка сделанная в домашних условиях вряд ли оправдает потраченное время и финансовые затраты и приложенные усилия. К тому же добиться качественных изделий с грубейшими нарушениями технологического процесса и без использования необходимого оборудования вряд ли получится. Приобретать оборудование, чтобы обустроить небольшой дворик не оправданно.

Так есть ли смысл делать тротуарную плитку самостоятельно?

Окупаемость наступает в двух случаях - это если делать плитку для большого двора или найти клиентов, на свою продукцию. Но если объём работы позволяет окупить затраты, тогда только в этом случае можно браться за дело.

Как грамотно изготовить тротуарную плитку своими руками.

Другие статьи категории «Строительные материалы»

Камень в интерьере. Как использовать в обычной квартире

Камень в интерьере. Как использовать в обычной квартире Камень в интерьере. Как использовать модный эко-тренд в обычной квартире Дизайнеры в 2017 призывают использовать натуральный камень в интерьере. Хорошо им говорить! Мы-то живем в типовых многоэтажках.

Бетонирование струнных рельсов

Бетонирование струнных рельсов На территории ЭкоТехноПарка SkyWay состоялось бетонирование струнных рельсов полужёсткого участка лёгкой путевой структуры. Событию предшествовали успешные испытания юнибайка и путевой структуры в имитированных аварийных режимах эксплуатации, тестирование струн SkyWay на прочность, а также проверка зажимных цанг для их натяжения и анкеровки.

Борьба с высолами на фасаде

Борьба с высолами на фасаде Как удалить высолы с камня и причины их образования? Они портят внешний облик зданий, и избавиться от них совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Строительные материалы»