Technologies Interior

Бетон для бассейна

15 июля 2014, 18:21

Бетон для бассейна

Бассейн из монолитного бетона – это для основательных людей. И это не потому, что на него будет потрачено больше чем обычно, не только из-за потраченного времени, а именно благодаря его монументальности. Никто не станет спорить, что при соблюдении всех технологий, бассейн из бетона будет долговечный и надежный. Размеры его могут быть любые, формы – соответствовать желаниям. Такие бетонные бассейны строятся не сразу, а в несколько этапов. Все этапы необходимо производить строительными специализированными бригадами.

Первым делом выбирается участок и исследуется, затем проводятся земляные работы: роется котлован, обустраивается донная подушка, заливка «подготовки». Именно на этом этапе работ важно знать уровень грунтовых вод. Необходима дренажная система по периметру и под плитой, если она расположена ниже грунтовых вод. После чего укладывают металлический каркас, который впоследствии будет армировать бетонную чашу.

Его стержни в диаметре до десяти миллиметров, между собой их связывают стальной проволокой, не использую сварку, потому что в местах сварки металл разрушится коррозией. Но сами стержни должны быть покрыты антикоррозийными средствами. До начала бетонирования, следует вмонтировать и закрепить самое необходимое: форсунки, слив, скиммеры и прочее.

Все это соединяется кабелями и закрывается трубами, и уже после всего можно залить раствором из бетона. Оборудование стоит укреплять надежно и прочно, потому что возможен сдвиг всей конструкции от бетонной массы, что впоследствии исправить не возможно. Можно и вначале отлить чашу, а затем сделать отверстия для всего оборудования. Но это очень неудачный вариант, а для герметизации потребуются добавочные вложения. Возведение опалубки – это следующий этап при сооружении бетонного бассейна.

Другие статьи категории «Водоемы»

Декоративный водопад своими руками и фонтан

Декоративный водопад своими руками и фонтан Как своими руками построить водопад Превосходным украшением дачного участка может стать искусственный водопад. Зеркальная гладь водоема и журчание воды привлекают больше внимания, чем обычные клумбы и бордюры.

Пруд на даче своими руками

Пруд на даче своими руками Собственный пруд на даче - это замечательная возможность не только добавить изюминку в свой ландшафтный дизайн, но и внести гармонию в окружающее пространство.

Сооружение бассейна своими руками

Сооружение бассейна своими руками Как свидетельствует практика, в строительстве бассейнов нет ничего сложного, если придерживаться рекомендаций специалистов. Каждый человек, знакомый со строительными работами, вполне способен соорудить самостоятельно личный водоем для отдыха, предварительно определив его размеры и форму чаши, определить место для бассейна и вариант оборудования.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Водоемы»