Technologies Interior

Анонсы всех статей: Бездомные заметки, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08
19 апреля 2017, 18:16

Устройство автоматического открывания теплиц

Устройства, предназначенные для автоматического открывания форточки в теплице, – это цилиндры, которые заполнены парафином или маслом. С одной своей стороны устройство имеет выдвигающийся шток. Работу цилиндра поймет всякий, кто знаком с физическим принципом расширения жидкости при нагревании. Когда температура воздуха в теплице увеличивается, масло нагревается и вытесняет шток, происходит открывание форточки либо двери. Чем выше температура, тем на больший угол открывается форточка. Овощные культуры выращенные в тепличных конструкциях, особенно нуждаются в регулярном притоке свежего воздуха, для оптимального уровня влажности и температуры воздуха в теплицы. Проветривание теплицы из поликарбоната может осуществляться посредством автоматической системы. Универсальные автоматические устройства для проветривания теплиц характеризуется полной автономностью и независимостью от электричества, а также возможностью открывать не только боковые и потолочные форточки, но и двери.
18 апреля 2017, 09:30

Тонкости полива

Тонкости полива Полив. Ну, казалось бы, чего тут учить – жарко, сухо – поливай и все дела. В руки попала книга Б. А. Бублика «Тысяча уловок огородника», где он доказывает, что и это мы не знаем и не умеем правильно делать. По профессии он математик и всё доказывает с цифрами в руках – ну очень убедительно! Вот послушайте…. Поливы в жару могут стать бритвой в руках обезьяны. И традиционное воззрение на поливы подлежат пристальному пересмотру.Как известно, на глубине почвы 0,5-1 метр постоянная суточная температура +12 ͦС. На поверхности в жаркий день температура почвы запредельно высокая ≈ 70 ͦС. Представляете – ногой не встать! И поливая почву в жару, повышаем её теплопроводность и теперь на глубине 10-20 см температура оказывается ≈ 60 ͦС (это вместо +30 ͦС до полива).
12 апреля 2017, 11:15

Необычные блюда на мангале

Необычные блюда на мангале Вы когда-нибудь задумывались о том, почему мы готовим на мангале только шашлыки? Или это только я в неведении какие вкусные необычные блюда на мангале можно приготовить из овощей, сосисок, фруктов... Давайте добавим немного фантазии в наши дачные пикники около мангала или барбекю! Необычные блюда на мангале из грибов. Если у вас грибы небольшого размера, то их можно приправив солью и специями просто запечь на шпажках. Если купить грибы с большими шляпками диаметром от 10 см их можно нафаршировать смесью помидоров с сыром и зеленью и тоже запечь на мангале.  На самом деле такие шапочки грибов, это как мини-пицца и нафаршировать вы их можете чем угодно на свой вкус: перцем, курицей, ветчиной и т.д.
27 февраля 2017, 14:00

Струнный транспорт спасёт агломерацию Большой Екатеринбург?

Струнный транспорт спасёт агломерацию Большой Екатеринбург? Продолжается активное обсуждение вывода Урала из транспортного коллапса. Лейтмотив – инновационные решения и струнный транспорт. Ни один другой вид транспорта сегодня не может предложить экспресс-поездку от Екатеринбурга до Челябинска за 20 минут. И не сможет в обозримом будущем. видео Предполагается, что новая транспортная сеть будет распространена по всему Уральскому федеральному округу к 2035 году. Она соединит Екатеринбург с Пермью, Тюменью и Челябинском. Такой прогноз озвучили власти столицы Урала, обсуждая концепцию создания агломерации Большой Екатеринбург, – cообщает «Эхо Москвы». К 2050 году население Екатеринбурга достигнет двух с половиной миллионов человек, а агломерации – около трех миллионов. Информационный портал Екатеринбурга добавляет, что прогноз пройдет еще несколько туров общественного обсуждения.
15 декабря 2016, 11:21

Готовим утку по Пекински в домашних условиях

Готовим утку по Пекински в домашних условиях Утка по пекински, рецепт приготовления в домашних условиях. Ингредиенты: Утка - 2-2,5 кг Мед - 4 ложка столовая Соевый соус - 5 столовых ложек Растительное масло - 1 столовая ложка Молотый имбирь - 7 г Черный перец - 5 г Соль - 30 г Этапы приготовления: Утка по-пекински – традиционное китайское блюдо, сочная уточка, покрыта сладковатой хрустящей корочкой. Восторг у почитателей утки по-пекински вызывает не только ее вкус, но и количество ингредиентов, используемых для приготовления блюдо. Это не просто запеченная птица, это кулинарный шедевр! Приготовление утки требует не абы каких знаний, а так же много времени. Выбрать утку - это не легкий процесс.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08