Technologies Interior

Анонсы всех статей: Строительство на даче, четвёртая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
27 ноября 2016, 14:00

Как утеплить теплицу своими руками

Как утеплить теплицу своими руками Теплицы из поликарбоната наиболее распространены на дачных и приусадебных участках в России. Как правило, они активно эксплуатируются в летний период. Однако их можно использовать и в холодное время года. Для этого теплицу необходимо правильно утеплить. О том, как утеплить теплицу своими руками, мы расскажем ниже. Расположение теплицы Важную роль играет то место, где расположена ваша теплица. При ее размещении необходимо выбрать ту часть огорода, которая максимально освещена солнцем в любое время года. Если есть возможность, расположите ее по линии с севера на юг. Также ее необходимо защитить от ветра. Для этого многие дачники ставят теплицу возле стены дома либо около забора. Однако рекомендуется конструкцию размещать не вдоль, а поперек такой преграды.
05 октября 2016, 20:08

Простые и эффективные приспособления для кладки кирпичей.

Простые и эффективные приспособления для кладки кирпичей.
02 октября 2016, 07:16

Отделка цоколя и подвала загородного дома или коттеджа

Отделка цоколя и подвала загородного дома или коттеджа Цоколь служит продолжением фундамента дома, и впоследствии на него осуществляется монтаж несущих стен. Качество этого элемента играет определяющую роль в прочности и надежности строения в целом. В среднем цоколь приподнят над землей на 60 см. Основное его предназначение заключается в защите фундамента дома от природного разрушения, он должен выдерживать значительные внешние нагрузки. Поэтому, материалам, из которых он изготавливается и которыми отделывается, уделяется повышенное внимание. Чаще для самого цоколя применяются: кирпичная кладка, бетонные конструкции, натуральный камень. Варианты наружной отделки цоколя дома могут быть различными, главное – чтобы они успешно выполняли как защитную, так и декоративную функцию. Стоимость работ зависит от объема типа используемого материала.
29 сентября 2016, 17:50

Как сделать погреб своими руками

Как сделать погреб своими руками Для владельцев дач и загородных домов погреб может оказаться чрезвычайно полезной постройкой. Являясь, по сути, естественным холодильником, он способен обеспечить качественное хранение продуктов в любое время года, не требуя при этом никаких дополнительных расходов на электроэнергию. О том, как сделать погреб своими руками, и пойдет речь в данной статье. Разновидности погребов По своим конструктивным особенностям погреба могут относиться к финским «ледникам», постройкам с обвалкой, овощным лабазам, простым каменным хранилищам, небольшим наземным погребкам и т.д. Впрочем, все их можно распределить на три крупные группы по отношению к уровню грунта: подземные частично углубленные надземные Первый тип считается наиболее элементарным (в особенности в виде простой ямы с крышкой), второй – самым популярным.
13 сентября 2016, 07:17

Какой сайдинг выбрать

Какой сайдинг выбрать Любой человек мечтает видеть своё жилище прочным, экологически чистым и эстетичным. Причём дом должен иметь красивый вид не только с внутренней стороны, но и с внешней, чтобы самим нравилось, да заодно соседей или гостей впечатлить. Поэтому обладатели частных домов большое внимание уделяют внешней отделке дома. Хорошо, если домовладельцы обладают достаточными средствами, чтобы построить дом из бревна или обложить стены облицовочным кирпичом. Тогда о внешнем виде здания заботиться не приходится. А что делать тем людям, которые строят дома годами, на одну зарплату и используют самые дешёвые материалы? Мало построить дом, например, из бруса или газосиликатного блока. Внешние стены из этих материалов требуют отделки.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10