Technologies Interior

Анонсы всех статей: Водоемы, вторая страница.

Навигатор: 01 02 03
05 июня 2013, 13:48

Пруд на даче своими руками

Пруд на даче своими руками Собственный пруд на даче - это замечательная возможность не только добавить изюминку в свой ландшафтный дизайн, но и внести гармонию в окружающее пространство. Что ни говорите, приятно сидеть на теплой скамейке с хорошей книжкой, вдыхать аромат трав и слушать звуки льющейся воды. Создать такое чудо своими руками не так сложно, стоит лишь придерживаться общих правил. Первое, о чем стоит задуматься, – это выбор места. Ведь пруд – это живой организм, определенная биологическая система, в которой все взаимосвязано, а потому, выбирая его месторасположение, следует учесть такие факторы: создавать пруд лучше на открытом участке. Наличие поблизости больших деревьев нежелательно: во-первых, их корни могут повредить искусственный водоем…
14 апреля 2013, 15:00

Сооружение бассейна своими руками

Сооружение бассейна своими руками Как свидетельствует практика, в строительстве бассейнов нет ничего сложного, если придерживаться рекомендаций специалистов. Каждый человек, знакомый со строительными работами, вполне способен соорудить самостоятельно личный водоем для отдыха, предварительно определив его размеры и форму чаши, определить место для бассейна и вариант оборудования. Получив консультацию профессионала, можно приступить к подбору типового проекта и оборудования к нему, схему армирования, создания опалубки, технической ниши, схему разреза узлов и так далее. Из этого следует, что стоимость сооружения бассейна напрямую зависит от проведения строительных работ и какое оборудование будет выбрано. Если сооружение бассейна будет проводиться своими руками, то придется серьезно отнестись к определению целевого назначения водоема: для кого предназначен бассейн – для детей или взрослых, где будет располагаться водоем – в доме, в бане, сауне или на территории приусадебного участка.
14 июня 2012, 15:35

Устройства для полива дождеванием

Устройства для полива дождеванием Системы полива Эта книга рассчитана на широкий круг читателей, имеющих загородные дома, приусадебные или дачные участки. В ней вы сможете найти всю необходимую информацию о времени, видах и способах полива садовых, ягодных, овощных культур, газонов, цветников, декоративных и комнатных растений. На страницах издания рассказывается о методах борьбы с болезнями растений и вредными насекомыми. Прочитав эту книгу, вы сможете не только выбрать оптимальную систему полива своего участка, но при желании изготовить и смонтировать ее самостоятельно. Страница 37 Устройства для полива дождеванием Дождевание – это искусственно созданный дождь, который увлажняет под действием капиллярных сил слой почвы, воздух над почвой, а также надземную часть растений.
27 июня 2011, 11:04

Ландшафтный дизайн. Водоемы приусадебного участка

Ландшафтный дизайн. Водоемы приусадебного участка Создание водоемов на приусадебных участках в разных культурах может проявляться весьма разнообразно. В Великобритании и Франции предпочтение отдавалось естественным прудам: минимум дополнительной экзотике в оформлении, глубина прудов могла быть любой. В США сохранилась та же тенденция: естественные пруды рядом с домами лишь периодически подвергались донной чистке. А в остальном ценилась естественность. Жителям более сухих районов и штатов оставалось призадуматься: ограничиться обычным бассейном, или же создавать свой собственный пруд. Главное в том, что для любого человека близкий контакт с водой становился отдушиной, сублимированным вариантом компенсации за отрыв от естественной среды обитания. Те же японцы, как носители синтоизма и буддизма, сумели подвести под ландшафтный дизайн целую науку релаксации, создали новую философию бытия и примирения с самим собой и природой.
02 июня 2011, 12:49

Самодельный садовый водоем своими руками

Самодельный садовый водоем своими руками Чем пруд крупнее, тем легче его обслуживать, – это аксиома. При площади водной поверхности более 5 м2 экологическое равновесие в водоеме устанавливается быстро, надолго и самостоятельно. Очень большая глубина не требуется – вполне достаточно 60 см, а на уступе с прибрежными растениями – и 15 см. Такой объем воды обеспечивает медленное, «плавное» изменение ее температуры, и сильно снижает шансы ведущего к гибели живности зацветания садового пруда. Если пруд по размерам будет меньше, регулировать в нем условия и бороться за чистоту воды придется самостоятельно, «вручную». Способов самостоятельного создания садовых водоемов множество, как простых, так и довольно трудоемких. Наиболее простой из них – создание пруда с искусственным покрытием дна.
Навигатор: 01 02 03