Technologies Interior

Анонсы всех статей: Инженерные системы, пятая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07
10 сентября 2015, 11:11

Система автоматического полива

Система автоматического полива Какой владелец загородного участка не мечтает о том, чтобы максимально автоматизировать уход за садом и огородом, чтобы получать от процесса лишь наслаждение и удовольствие, а не изнурять себя размоткой шлангов, расстановкой оросителей, а потом уборкой всего этого. Однако если обрабатывая любимые цветы вы можете отвлечься от всех существующих проблем, проведя время с пользой, а скашивая траву при помощи современного оборудования экономите достаточно трудовых и временных затрат, то вот поливая деревья и кустарники со шланга вы лишь отнимаете у себя силы и время. Отличной альтернативой в данном случае является система автоматического полива газона. Автополив на даче, коттедже и участке Только представьте, насколько бы вы могли облегчить себе задачу, установив на участке автополив газона.
20 августа 2015, 18:50

Как организовать канализацию частного дома и участка своими

Как организовать канализацию частного дома и участка своими В каждом загородном доме есть определенные виды систем, обеспечивающих нормальный режим проживания людей. Одной из них является канализация. Обустроенная канализация частного дома своими руками будет функционировать длительное время, если ее правильно выбрать, рассчитать и смонтировать. Данному процессу мы и посвятим нашу статью. Классификация частной канализационной сети Провести классификацию загородной канализации можно по нескольким признакам: в первую очередь вся канализационная сеть подразделяется на бытовую и ливневую ; по месторасположению канализационная система может быть внутренней (внутри дома) и наружной (отводящей стоки от дома до места утилизации); по способу отвода загрязненных вод все канализационные системы можно разделить на: общесплавные (отводящие бытовые стоки и дождевые воды); раздельные (отвод бытовых стоков и дождевых вод проводится по разным трубопроводам и в разные канализационные системы); полураздельная (когда потоки сточных вод проходят по разным трубопроводам, но попадают в единое очистное сооружение).
21 июля 2015, 11:00

Схема распределительного щита в частном доме и квартире

Схема распределительного щита в частном доме и квартире Чтобы электропроводка была безопасной, удобной в обслуживании и к тому же способной выдержать нагрузку от всех электроприборов жилья, необходимо правильно подойти к составлению монтажной схемы распределительного щита. На этом проекте должна быть обозначена вся иерархия автоматических выключателей и УЗО, вплоть до розеточной группы. Помимо этого, на всей защитной автоматике должен быть указан номинал, а также класс защиты. Далее мы предоставим читателям сайта наглядные схемы распределительного щита в частном доме, квартире и коттедже. Типовые схемы электрических щитов в квартирах Итак, если квартира старой постройки и, к тому же, однокомнатная (к примеру, хрущевка), тогда проект расключения электропроводки будет выглядеть следующим образом: Однолинейный проект Как Вы видите, в данной схеме подключения распределительного щитка нет PE шины, т.к.
05 июля 2015, 14:00

Греющий кабель для обогрева систем труб

Греющий кабель для обогрева систем труб Греющий кабель для обогрева систем труб необходим в тех случаях, когда вы не можете проложить канализационные трубы ниже традиционной глубины промерзания грунта. Кроме того, трубы нередко пролегают вблизи так называемых «мостиков холода», которыми считаются сваи, элементы фундамента и другие элементы строений, которые способствуют более глубокому промерзанию грунта. Актуальность современных средств электрического обогрева канализации резко возросла в последние годы. Это связано с тем, что многие частные дома и коттеджи стали комплектоваться современными автономными системами канализации, которые включают в себя различных компоненты очистки сточных вод. Это привело к тому, что часть канализационных труб стала располагаться снаружи (без заглубления). Кроме того, увеличилась средняя протяженность труб канализации для частного дома.
02 июня 2015, 15:21

Капельный полив. Инструкция по монтажу

Капельный полив. Инструкция по монтажу Если спросить орских дачников, какая работа самая трудоемкая летом, многие скажут - ПОЛИВ.Все лето мы бегаем по участку со шлангами, лейками, ведрами, находясь на коротком поводке у своих грядок. Ни на один день не оставишь их без внимания. И как же радостно, что новые технологии приходят на наши участки, просто невероятно облегчая нашу жизнь. Мы установили капельный полив уже 4 года назад и уже не представляем, как можно обойтись без него. Из минусов вижу только эти: минут 20 подумать, как установить; купить все необходимое для установки; полчаса, чтобы смонтировать систему на участке. Что касается плюсов, то они сторицей восполняют все затраты. Первое и, на мой взгляд, главное достоинство, заключается в полном исключении физического труда на полив огорода.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07