Technologies Interior

Анонсы всех статей: Инженерные системы, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07
25 февраля 2017, 14:00

Электропроводка в системе «Умный дом»

Электропроводка в системе Умный дом Начиная ремонт в квартире или загородном доме, обязательным пунктом является план проводки электричества. К этому вопросу нужно подойти с особой серьезностью, т.к. на расположение розеток и электропроводок влияет дальнейшее обустройство жилья. Учитывайте возможное появление детей в вашем доме или же вы захотите поменять планировку помещения, тогда и расположение электропроводки, скорее всего, будет другое. Кардинальные изменения чаще всего касаются загородных домов. Электропроводка в системе «Умный дом». Установка своими руками. Преимущества и недостатки. Технологии не стоят на месте, а вместе с ними появляется все больше разработок, которые связаны с организацией электричества. С каждым годом мы все больше привыкаем к комфорту, а гениальные разработчики пытаются создавать этот комфорт.
16 февраля 2017, 14:00

Ленинградка – однотрубная система отопления частного дома

Ленинградка  однотрубная система отопления частного дома Однотрубная система отопления может применяться как для одноэтажного, так и многоэтажного строительства. Такое отопление известно под названием «ленинградка». В нем нет подающей и обратной трубы. Вся магистраль условно делится на две половины, одна из них относится к подаче, а другая – к «обратке». Особенности однотрубной системы для частного дома Такая система состоит из следующих элементов: Радиаторы, которые обогревают помещение. Находящийся в них теплоноситель передает тепло стенкам приборов, и от них оно поступает в комнату. Котел – может работать на твердом топливе, газе или электричестве. За счет него нагревается вода, поступающая по трубам. Расширительный бак предназначен для компенсации увеличения объема теплоносителя при нагревании.
13 января 2017, 13:26

Обогрев теплиц греющим кабелем

Обогрев теплиц греющим кабелем Зависимость урожая от климатические условий – то обстоятельство, с которым можно не мириться, если воспользоваться саморегулирующимся греющим кабелем для обогрева теплиц. Греющий кабель представляет собой кабель с активным греющим сердечником в виде одного или нескольких нагревательных элементов, которые, при условии прохождении по ним электрического тока, выделяют тепло. Греющие кабели подразделяются на резистентные и саморегулируемые. Важным преимуществом саморегулируемого кабеля является его надежность. Такой кабель не склонен к перегреву и перегоранию, даже если происходит перехлест его участков. Его можно нарезать на любые секции, это существенно облегчает возможности его монтажа и последующего ремонта. Саморегулируемый кабель изолирован, имеет две токопроводящие жилы из цветного металла (как правило, из меди). 
29 декабря 2016, 12:00

Светильник на солнечных батареях своими руками

Светильник на солнечных батареях своими руками В последнее время установка автономных светильников на дачном или приусадебном участке стала отличной альтернативой обычным осветительным приборам, которые черпают энергию из общих электрических сетей. Главным преимуществом таких приборов является их независимость и мобильность. Так, автономный светильник можно с легкостью установить на нужном месте, не перекладывая кабеля и не устанавливая новые опоры. Даже при отключении света во всем дачном поселке они вполне смогут освещать участок до начала подачи электроэнергии. При относительно невысоких ценах на запчасти, а также благодаря возникновению маломощных источников света, таких как светодиоды, у домашних умельцев появилась возможность без проблем собрать автономный светильник своими руками. Причем, при минимальных вложениях можно сделать надежное изделие, которое будет служить намного дольше, чем заводские китайские модели.
23 декабря 2016, 12:30

Ливневая канализация вокруг дома

Ливневая канализация вокруг дома Нет ни одного частного дома, который бы не подвергался воздействию атмосферных осадков. После хорошего дождя остается немало влаги на поверхности. Особенно тяжело тем, у кого грунт имеет в составе глину. Почва постоянно раскисшая, во дворе большое количество луж и грязи. Это не делает участок привлекательным. Чтобы избавится от этой проблемы, придется устраивать ливневую канализацию. Ее можно сделать своими руками еще на этапе строительства загородного дома. Но если ваш дом уже стоит, не беда, систему ливневой канализации без проблем можно монтировать вокруг дома. Более подробно об этом мы поговорим в статье. Защита от осадков атмосферы за счет ливневой канализации Мы живем в такой местности, в которой нет районов с отсутствующими осадками.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07