Technologies Interior

Анонсы всех статей, шестьдесят седьмая страница.

Навигатор: 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
16 мая 2011, 10:39

Чудесное преображение или ландшафтный проект для нестанда...

Чудесное преображение или ландшафтный проект для нестанда... Чудесное преображение или ландшафтный проект для нестандартного участка Для ландшафтного дизайнера каждый созданный проект - это дорогое произведение. Сотворенное им с максимальным учетом запросов заказчиков. Ландшафтный проект создается на основе вкуса и пожелания хозяев участка. Обязательно учитывается история семьи, традиции, хобби и увлечения, размер участка, его расположение, стиль строений. Создание ландшафтного проекта - это кропотливая, творческая, штучная работа. Заказчики ландшафтного проекта, как правило хотят видеть в результате – сад мечты – просторный, уютный, цветущий, манящий, удобен для приема гостей и отдыха, а также прост в уходе. А что делать, если участок маленькой, нестандартной формы – короткий но широкий. Рассмотрим некоторые общепринятые дизайнерские приемы по благоустройству такого участка.
10 мая 2011, 20:50

Тротуарная плитка - разновидности и преимущества

Тротуарная плитка - разновидности и преимущества В российских городах и коттеджных поселках популярность современных дорожных покрытий с использованием тротуарной плитки или брусчатки, ежедневно растет. Это объясняется просто - покрытие выглядит эстетично, имеет ровную поверхность и облагораживает пространство вокруг зданий, безупречно выполняет свои функции в качестве дорожек городских скверов, парков и загородных садовых участков. С помощью плитки можно легко и просто видоизменить ландшафт, не неся при этом значительных финансовых расходов. Экономичность мощения тротуарной плиткой в сравнении с асфальтовыми и бетонными покрытиями достигается за счет минимального использования строительной техники и материалов. В процессе эксплуатации затраты на содержание плиточного покрытия и его ремонт также существенно ниже, поскольку любые работы можно производить локально.
06 мая 2011, 18:27

Как вырастить грибы на даче - несколько рекомендаций

Как вырастить грибы на даче - несколько рекомендаций Существует множество съедобных грибов. Растут они как сами по себе (обычно в лесу), так и очень активно в последние годы культивируются в специальных хозяйствах. Грибы обладают особенным вкусом и запахом, некоторые из них - настоящий деликатес и очень высоко ценятся. Выращиваем вешенки, трюфеля белые и другие грибы на даче своими руками Пищевое значение грибов огромно. В настоящее время население земного шара ежегодно потребляет около 6 миллионов тонн грибов. Из них в лесах собирается только 0,7 млн т, остальные выращены на грибоводческих фермах, дачах и на приусадебных участках. С древнейших времён человек пытался "приручить" и "одомашнить" грибы. Пионерами в грибоводстве были китайцы, которые еще на заре нашей эры научились выращивать гриб шиитаке.
01 мая 2011, 10:00

Мавританский газон - воссоздание дикой природы на участке

Мавританский газон - воссоздание дикой природы на участке Мавританский (цветущий) газон известен с давних времен. Свое название он получил благодаря распространенности в Кордовском Халифате во время мусульманского правления в Испании и был особенно популярен в Средние Века. Позже мавританский газон вышел из моды – на смену ему пришли подстриженные зеленые лужайки и всевозможные клумбы. В последнее время данный вид газона заслуженно возвращает себе утраченные позиции – ведь он создает неповторимое очарование первозданной природы, наполняя сад красками и ароматом своих цветов. Он прекрасно подойдет для пейзажного, естественного ландшафта сада. Многие считают, что на участке обязательно должна быть засеяна газонная трава. Мавританский газон дает больше разнообразия в оформлении лужаек. Цветущий газон представляет собой практически луг с целым набором полевых цветов.
25 апреля 2011, 20:15

Технология выращивания газона на продажу

Технология выращивания газона на продажу Завершив строительство загородного дома, многие хозяева задумываются о том, как сделать прилегающую территорию уютной и комфортной. Если речь идёт о благоустройстве зелёных лужаек, то помочь в этом могут готовые газоны, которые продаются в виде рулонов. Такие рулоны остаётся лишь правильно уложить, периодически поливать и подстригать. Выращивание и реализация рулонного газона с каждым годом становится всё более прибыльным бизнесом. Существуют несколько технологий выращивания газона на продажу, однако все они рассчитаны в среднем на два года. Предлагаемая ниже технология позволяет получать несколько урожаев в течение одного года. Перед началом работы необходимо подобрать горизонтальный, ровный участок без уклонов и провести химическую обработку почвы, что поможет заранее избавиться от сорняков на ближайший сезон.
Навигатор: 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69