Technologies Interior

Анонсы всех статей, шестьдесят шестая страница.

Навигатор: 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
02 июня 2011, 12:49

Самодельный садовый водоем своими руками

Самодельный садовый водоем своими руками Чем пруд крупнее, тем легче его обслуживать, – это аксиома. При площади водной поверхности более 5 м2 экологическое равновесие в водоеме устанавливается быстро, надолго и самостоятельно. Очень большая глубина не требуется – вполне достаточно 60 см, а на уступе с прибрежными растениями – и 15 см. Такой объем воды обеспечивает медленное, «плавное» изменение ее температуры, и сильно снижает шансы ведущего к гибели живности зацветания садового пруда. Если пруд по размерам будет меньше, регулировать в нем условия и бороться за чистоту воды придется самостоятельно, «вручную». Способов самостоятельного создания садовых водоемов множество, как простых, так и довольно трудоемких. Наиболее простой из них – создание пруда с искусственным покрытием дна.
26 мая 2011, 11:32

Самодельный садовый водоем

Самодельный садовый водоем Водоем, естественный или искусственный, создает в саду особую атмосферу, - он настраивает на отдых, добавляет жизни и колорита скучно выглядящему уголку природы. На маленьком участке зеркало воды создает иллюзию дополнительного пространства, а заросший растениями прудик станет прекрасным местом обитания для рыбок, насекомых и птиц... Место для водоема должно быть подобрано заранее. В идеале он должен быть расположен на солнце (хотя бы большую часть светового дня), вдали от построек и крупных деревьев, - в этом случае трудоемкость обслуживания садового пруда будет сведена к минимуму. К тому же значительно облегчится формирование и поддержание равновесия в водной экосистеме, которая станет практически самодостаточной. Следует только не забывать, что мелкие водоемы на солнце очень быстро перегреваются, и рыбки там просто не выживают.
25 мая 2011, 20:26

Сооружение декоративного пруда на садовом участке - это. ..

Сооружение декоративного пруда на садовом участке - это. .. Сооружение декоративного пруда на садовом участке - это не дань моде, а жизненная необходимость! Независимо от размеров вашего сада на нем непременно должна быть вода. Если ваш садовый участок располагается на берегу реки или озера, то следует сказать, что вам очень повезло, так как великолепный вид, открывающийся из окон вашего садового домика, не сможет заменить ничто. В любом случае на садовом участке стоит соорудить декоративный водоем или выкопать пруд, или устроить фонтанчик, или сделать поилку для птичек. Зачем в саду должна быть вода? Прежде всего, она способствует понижению температуры и повышению влажности воздуха. Особенно эти преимущества воды ощутимы летом. Как правило, хозяева участка запасаются водой для полива и на всякий случай, в ней так же разводят рыбу.
21 мая 2011, 13:00

Наряды для садовых дорожек

Наряды для садовых дорожек Когда отделка дома подходят к завершению и все коммуникации подведены, наступает время ландшафтных работ. Независимо от того, будет ли на участке зеленеть сплошной газон или же зацветут различные виды флоры — без садовых дорожек точно не обойтись. Ведь помимо декоративной функции, они задают основной маршрут движения и являются связующим звеном между всеми зонами территории. Глядя со стороны, на красивые ухоженные тропинки в садах соседей и знакомых, кажется, будто бы проложить такие же очень просто: набросать щебень, залить смесью из цемента и песка, а сверху положить камень или плитку. На самом деле для того, чтобы сделать хорошую дорожку, которая прослужит верой и правдой долгие годы и не развалится после первой зимы, нужно учесть множество нюансов.
19 мая 2011, 11:55

Подготовка к строительству дачи

Подготовка к строительству дачи После приобретения дачного участка мечта об уютном отдыхе становится более реальной. Но предстоит еще самое основное – постройка дачи и обустройство участка. Предварительные работы имеют большое значение, так как от их качества и профессионализма зависит скорость и основательность строительных работ. Прежде всего, необходимо позаботится об удобном подъезде к своей территории. Ведь необходимо подвозить материалы, вывозить строительный мусор, подъезжать транспорту. Устройство подъезда к дачному участку нужно выполнять с расчетом на длительный срок эксплуатации, к тому же в любую погоду. Если в дачном поселке уже проведены надежные и прочные дороги, укрепить небольшой участок не составит труда. Вес транспорта, и особенно груженного строительными материалами – один из параметров расчета устройства подъезда.
Навигатор: 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69