Technologies Interior

Анонсы всех статей, шестьдесят вторая страница.

Навигатор: 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
26 июня 2012, 12:00

Как самостоятельно получить семена овощей

Как самостоятельно получить семена овощей Вырастить свои семена многих овощных культур по ряду объективных причин трудно даже опытному садоводу. Например, все тыквенные, корнеплодные, луковичные и крестоцветные культуры являются перекрестно опыляемыми и легко переопыляются. Их обязательно переопыляют пчелы и другие насекомые. В специальных семеноводческих хозяйствах семена различных культур получают, соблюдая при выращивании растений пространственную изоляцию. Для различных культур в зависимости от условия местности она составляет в среднем от 500 до 2000 метров. Это означает, что если разместить посевы различных, способных опылять друг друга культур, или различных сортов одной культуры ближе указанных расстояний, возможно их переопыление и изменение сортовых качеств. Ясно, что в условиях 6 соток мы не можем создать такие условия.
14 июня 2012, 15:35

Устройства для полива дождеванием

Устройства для полива дождеванием Системы полива Эта книга рассчитана на широкий круг читателей, имеющих загородные дома, приусадебные или дачные участки. В ней вы сможете найти всю необходимую информацию о времени, видах и способах полива садовых, ягодных, овощных культур, газонов, цветников, декоративных и комнатных растений. На страницах издания рассказывается о методах борьбы с болезнями растений и вредными насекомыми. Прочитав эту книгу, вы сможете не только выбрать оптимальную систему полива своего участка, но при желании изготовить и смонтировать ее самостоятельно. Страница 37 Устройства для полива дождеванием Дождевание – это искусственно созданный дождь, который увлажняет под действием капиллярных сил слой почвы, воздух над почвой, а также надземную часть растений.
02 июня 2012, 12:21

Как вырастить землянику в больших количествах!

Как вырастить землянику в больших количествах! Землянику-клубнику любят все, ну или почти все, у кого нет на нее аллергии). На просторах интернета нашла статью о том, как вырастить землянику в промышленных масштабах. Возможно и у нас в стране выращивают также, а может быть опыт по выращиванию этой вкусной и ароматной ягоды пригодится нашим садоводам- огородникам. Как вырастить землянику  в больших количествах  Привожу статью без изменений, в таком виде в каком ее напечатал автор, к сожалению тоже не известный)), так как в блогах почти одни "перепосты"). Но ведь это и не важно. Спасибо ему за публикацию, а если он найдется, то я с удовольствием впишу его имя. К моему удивлению, через 10 лет моего прибывания в стране выяснилось КАК ВЫРАЩИВАЮТ КЛУБНИКУ В ИЗРАИЛЕ!!!
13 мая 2012, 11:00

Сушеный картофель

Сушеный картофель Из всей продукции, которую производят овощесушильные предприятия, сушеный картофель занимает около 80%. В настоящее время сушёный картофель производят в 3-х формах нарезки - это столбики или соломка, кубики и пластинки. Сухое пюре быстро восстанавливается при помощи воды до натурального состояния. Для сушки пригодны клубни таких сортов картофеля, как Приекульский, Берлихинген, Лорх и другие. Используются только здоровые клубни, свежие и зрелые, с прочной кожицей. Они должны быть без механических повреждений, не увядшие и не зеленые, овально-округлой формы, без признаков прорастания и наростов, не подмороженные и не запаренные, с поперечным диаметром не менее 5см. В их содержании должно быть максимум сухих веществ, они не должны темнеть после очистки.
09 января 2012, 10:00

Обшивка стен гипсокартоном своими руками

Обшивка стен гипсокартоном своими руками Обшивка стен гипсокартоном это самый простой и практичный способ, своими руками выровнять стены, спрятать коммуникации, обеспечить тепло и звукоизоляцию дома. В данной статье мы расскажем вам, как просто, без использования специалистов, сделать монтаж гипсокартона своими руками. Не смотря на практичность и простоту стен из гипсокартона, такая обшивка также имеет ряд серьёзных недостатков. Главными из них являются ломкость гипсокартона и так называемая «пустота» стен. Перед началом работ по возведению стен из гипсокартона, необходимо разобраться с тем, что ещё в квартире или доме будет ремонтироваться. Если вы одновременно хотите постелить полы и обшить гипсокартоном стены, то для начала лучше сделать стены, чтобы массивная конструкция стояла на твёрдом (бетонном) основании.
Навигатор: 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66