Technologies Interior

Анонсы всех статей, седьмая страница.

Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
29 марта 2018, 16:13

Система автоматического капельного полива АкваДуся Start !

Система автоматического капельного полива АкваДуся Start ! Наша «АкваДуся Start !» – поливает из бочки, установленной на солнце, т.е. теплой водой. Полив полностью автоматизирован,- установив систему весной, подключив её к водопроводу, - вы забываете о проблеме полива на весь сезон. Система «АкваДуся Start !» предназначена для установки в небольшой теплице (или на грядке). При наличии на участке водопровода, наполнение емкости для полива и полив происходят автоматически, участие пользователя не требуется. Капельницы карандашного типа подают воду прямо к корню растения, - исключается рост сорняков. Работает на одном комплекте батареек до 6-8 месяцев (весь летний сезон). Шланги даются в бухтах и нарезаются вами самостоятельно, - под вашу конкретную посадку. Красочная коробка – может быть отличным подарком садоводу.
29 марта 2018, 16:09

Самодельный резак для кирпича

Самодельный резак для кирпича Печь в садовом домике или в сельском доме занимает, как правило, центральное место, но, в основном в холодное время года, а летом о ней забывают и вспоминают лишь тогда, когда в воздухе запахнет осенью. И здесь понимаем, что ремонт надо провести быстро и по возможности качественно. Но что делать, когда нужен не целый кирпич, а его часть? Чем можно отрезать точно по размеру? В таком случае выручит простой самодельный резак для кирпича, которое вы видите на рисунке. Изготовить эту полезную самоделку проще простого. Нужно взять отрезок стальной трубы, можно водогонной, диаметром 0,5 дюйма и согнуть по размеру кирпича, как показано на рисунке.
29 марта 2018, 15:56

Шестеренчатые насосы НШ-32 и НШ-46 и их неисправности

Шестеренчатые насосы и гидромоторы типа НШ выпускают правого и левого вращения. При необходимости насос правого вращения можно переоборудовать в насос левого вращения, и наоборот. При этом следует иметь в виду, что нельзя менять направление входа и выхода масла в насос, иначе говоря, всасывающий патрубок всегда должен быть соединен с баком. Если это правило будет нарушено, сальник ведущей шестерни окажется под высоким давлением и будет выдавлен из крышки. У шестеренчатого насоса левого вращения (рис. 1, а) (если смотреть со стороны крышки) ведущая шестерня вращается против часовой стрелки и сторона всасывания находится справа. Для установки правого вращения насоса, нужно снять крышку, вынуть из корпуса передние втулки, не вынимая из них пров Схема действия шестеренчатого насоса НШ олок 12 (см.
24 марта 2018, 15:21

Простые правила ухода за помидорами в теплице

Простые правила ухода за помидорами в теплице Воды должно быть в меру До начала налива плодов, томаты в теплице поливают редко, но обильно. Хороший вариант — один раз в неделю. Перепады во влажности почвы стимулируют развитие растений. Как только первая кисть начинает краснеть, томаты поливают дважды в неделю, но поливы не обильные. Напротив, почва всегда должна быть полусухой. Так вы добьетесь высоких вкусовых качеств плодов, не допустите их физиологического растрескивания, предотвратите развитие грибковых заболеваний. Всегда старайтесь поливать грунт, а не растения. Проводите работу в утренние часы. Желательно, чтобы бочка с водой находилась в теплице около входа. При этом бочка всегда должна быть закрыта. Сбалансированное питание Если при посадке вы дали растению полноценное удобрение, а почва насыщена органическими веществами, то в летние месяцы проблем с нехваткой питательных веществ возникнуть не должно.
20 марта 2018, 14:00

Для чего используются уличные веб-камеры

Для чего используются уличные веб-камеры Все мы привыкли расценивать веб-камеры с двух сторон. Во-первых, такое оборудование является средством связи. Камера может передавать изображение на огромные расстояния. Во-вторых, оборудование часто используется как одно из средств охранной системы. Вся информация, которая тут фиксируется может быть применена для повышения безопасности. В принципе, ко второму применению относятся и камеры, установленные с целью фиксирования нарушений дорожного движения или причинения вандалами повреждений определенным предметам. Впрочем, есть еще одна важная функция камер. Они могут снимать отличные пейзажи. Городские камеры, установленные на высотных зданиях и возле достопримечательностей, позволяют любому человеку изучить различные населенные пункты. Очень часто их использование выходит далеко за рамки традиционного применения, например в квест-комнатах.
Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11