Technologies Interior

Анонсы всех статей, пятьдесят седьмая страница.

Навигатор: 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
03 марта 2014, 12:15

Декоративный водопад своими руками и фонтан

Декоративный водопад своими руками и фонтан Как своими руками построить водопад Превосходным украшением дачного участка может стать искусственный водопад. Зеркальная гладь водоема и журчание воды привлекают больше внимания, чем обычные клумбы и бордюры. Еще в Древнем Китае люди делали пруды в своих садах, украшали их фонтанами, водопадами или ручейками. Водные растения, камешки и вода создают уголок, похожий на природную среду. Можно создать декоративный водопад своими руками. Составные части водопада Сейчас садовые водоемы становятся все более популярными. В наше время появилось много технических средств, которые упрощают строительство и создают возможность для создания водопада своими руками. Светильники, насосы, готовые формы из пластика позволяют создать миниатюрный пруд на дачном участке. Декоративное дно водоема, растения, рыбки возрождают сказочную атмосферу.
28 февраля 2014, 15:00

Когда сеять семена томатов и как вырастить хорошую рассаду

Когда сеять семена томатов и как вырастить хорошую рассаду Теплицу мы установили, но отапливать ее и создавать дополнительное освещение нет возможностей. Помидоры любят в нашей семье все, поэтому хочется вырастить их пораньше. В какое время нужно сеять томаты и как вырастить хорошую рассаду, чтобы в оптимальные сроки пересадить ее в теплицу? Посев семян томатов, да и любых других культур, зависит от многих факторов: от региона, условий выращивания, типа почвы и др. Для средней полосы России оптимальным сроком высадки рассады томатов в неотапливаемую теплицу считается ориентировочно 10 мая. К этому времени почва бывает уже хорошо прогрета. Когда можно сеять помидоры на рассаду? Чтобы получить непереросшую рассаду в возрасте 45 дней, посеять семена (с недельным учетом на прорастание) нужно 19 марта.
09 февраля 2014, 15:00

Уход за тротуарной плиткой

Уход за тротуарной плиткой Многие годы в бывшем Советском Союзе основным покрытием для тротуаров и дорог был асфальт, который как минимум раз в год латали, а он опять крошился, являя миру неприглядные рытвины. Те, кому в те времена удавалось побывать за границей, с изумлением передавали свои впечатления о том, что «они там» моют какими-то специальными шампунями и щетками тротуары, которые покрыты не привычным нам асфальтом, а цветной плиткой. Эта плитка была разнообразной формы и цвета, придавая оригинальность и неповторимый колорит улицам и площадям европейских городов. Укладка тротуарной плитки- долговременная эстетика и прочность ваших дорожек и площадок. Теперь укладка тротуарной плитки вполне реальная вещь. Все зависит от назначения тротуарной плитки, места ее укладки и фантазии заказчика и архитектора.
15 января 2014, 15:51

Дизайн и обустройство зоны отдыха на даче: идеи оформления

Дизайн и обустройство зоны отдыха на даче: идеи оформления Становясь владельцем загородной дачи, многие из нас получают прекрасную возможность не только выращивать экологически чистую продукцию, но и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе вдали от городской суеты. Зона отдыха на даче – уютный уголок, в котором можно спокойно расслабиться, спрятавшись от всего мира, или провести приятный вечер в дружной компании с дымком шашлыка в придачу. Обустройство этого уголка участка зависит прежде всего от назначения, которое он будет выполнять. Давайте разберемся поподробнее. Какие существуют варианты обустройства? Существует несколько распространенных и наиболее удачных вариантов оформления зоны отдыха в саду. Открытая площадка для активного отдыха Обустройство открытой зоны отдыха на даче позволит любителям активных игр и спортивных развлечений в полной мере насладиться любимым видом деятельности на свежем воздухе.
09 января 2014, 12:00

Откатные ворота своими руками

Откатные ворота своими руками Изготовить откатные ворота своими руками сравнительно несложно. Все, что для этого нужно – соответствующие инструменты и умение разбираться в чертежах и схемах. При определенном усердии, готовый результат будет выглядеть и действовать не хуже конструкции, изготовленной в заводских условиях. Такие ворота с успехом можно изготовить и установить на даче, в загородном доме, на автостоянке и пр. Мастер-класс «Откатные ворота своими руками» Как вы уже поняли, речь идет о воротах консольного типа, полотнище которых движется по роликовым опорам. Существует еще один вариант конструкции – рельсовая, которая считается на сегодняшний день морально устаревшей, и мы ее рассматривать не будем. А тем, кого интересует консольная (откатная) конструкция, предлагаем подробную инструкцию по ее монтажу, включающую комплекс работ по подготовке проема ворот, устройству фундамента и последовательность установки.
Навигатор: 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61