Technologies Interior

Анонсы всех статей, пятьдесят четвёртая страница.

Навигатор: 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
10 октября 2014, 16:28

Возведение деревянной беседки. Часть 3.

Возведение деревянной беседки. Часть 3. Сооружение беседки - верхняя обвязка - ригель верхней обвязки; - ригель промежуточной обвязки; - ригель нижней обвязки; - подкос жесткости. Следом за изготовлением нижней обвязки и опорных столбов следует начинать изготовление верхней обвязки беседки. Распространённая оплошность приступать к возведение стен до изготовления верхней обвязки - чревата нарушением геометрической формы беседки. Как бы Вы не выверяли положение опорных столбов при сооружении нижних ригелей, достичь идеальной геометрической формы, как не крути, не получится без верхней обвязки. Приступать сооружение верхней обвязки следует с определения точной длины диагоналей промеж опорными столбами. Безусловно, обе (для четырёхугольной беседки) либо каждые две противоположенные (для шести и больше угольной беседки) диагонали должны быть равны - это залог правильной формы.
08 октября 2014, 14:11

Возведение деревянной беседки. Часть 2.

Возведение деревянной беседки. Часть 2. Сооружение беседки - нижняя обвязка и опорные столбы - фундамент; - степень земли; - гидроизоляция; - нижняя обвязка; - лаги; - опорные стойки. Итак, мы выбрали место, подготовили площадку, изготовили фундамент. Что делать дальше? Логично допустить, что дальше необходимо возводить стены беседки. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле алгоритм несколько иной. Во-первых, стоит снова обследовать горизонтальность фундамента. В последствии что-либо исправлять будет значительно сложней. Ежели какой-либо фундаментный столбик оказывается не в уровне, то нужно применять прокладки из стекловолокна. Ещё не стоит упускать из памяти и о гидроизоляции деревянных конструкций беседки от кирпичного или бетонного фундамента. Для сего воспользуемся толью или рубероидом, которые укладываются на фундаментные столбы таким образом, чтобы ни в коем случае не допустить контакт дерева и фундамента.
07 октября 2014, 16:31

Возведение деревянной беседки.

Возведение деревянной беседки. Рассмотрим этапы строительства беседки своими руками по порядку. Скорее всего, решив построить беседку, Вы надеетесь, что будете наслаждаться отдыхом в ней не один единственный год, а это значит, что фундамент под беседку должен отвечать хотя бы минимальным требованиям. Четыре кирпича под углами - не вариант. Одинаково как и четыре небольших бетонных блока на которых стояли те самые типовые дворовые беседки. Основные проблемы такого упрощённого подхода - это то, что подобный фундамент не будет стабильным. Как правило, под весом конструкции, грунт испытывает самые различные температурные и пластические деформации, размывается и оседает. В результате таких воздействий, любые не углублённые столбики через год-два оказываются на уровне земли.
29 сентября 2014, 13:22

Комплексный подход к благоустройству территорий.

Комплексный подход к благоустройству территорий. Что такое благоустройство территории? Каждый дом начинается со двора. Первое знакомство гостей и просто прохожих начинается с внешнего вида дома, благоустройства двора, приусадебного участка. Не случайно говорят, что встречают по одёжке. Чтобы мечта жить в своем доме не превратилась в жизнь на стройплощадке, нужно правильно спланировать и качественно выполнить работы по благоустройству территории. Благоустройство территории - это комплекс мероприятий, направленный на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния участка. Благоустройство территории придает новый образ всему участку, и позволяет по-новому взглянуть на свой дом и прилегающую территорию. Цели благоустройства Благоустройство участка выполняется с целью придания территории привлекательного, ухоженного вида и ее рационального использования. В первую очередь облагораживание участков предусматривает окультуривание природы и является основой при благоустройстве территорий.
03 сентября 2014, 15:00

Копчение горбуши горячим и холодным способами

Копчение горбуши горячим и холодным способами Копчёная рыба — прекрасная закуска к пиву, и отличное самостоятельное блюдо. При всех этих преимуществах, горбуша горячего копчения, впрочем, как и холодного, легко готовится в домашних условиях. Для этого вам потребуется купить замороженную горбушу, замариновать её и закоптить, но обо всём по порядку в статье. Его величество — лосось Горбуша принадлежит к семейству лососёвых, поэтому коптить её нужно, как и других представителей лососёвых. Горбуша холодного копчения и горячего одинаково вкусная, но отличаются технологией приготовления. Холодный метод Холодное копчение — сложный процесс, который требует тщательной предварительной подготовки рыбы. Предлагаем классический рецепт, который можно дополнять исходя из собственного вкуса и фантазии! Посол Для начала нужно разморозить тушку и засолить, поскольку приготовить по этому рецепту можно только солёную рыбу.
Навигатор: 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58