Technologies Interior

Анонсы всех статей, пятьдесят первая страница.

Навигатор: 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
08 марта 2015, 12:21

Автоматический полив как оправданная необходимость

Автоматический полив как оправданная необходимость Мы привыкли воспринимать ландшафтный полив как что-то избыточное, так сказать, ненужную роскошь. Также бытует мнение, что газон и так прекрасно растет, а адаптированные деревья и кустарники не требуют дополнительного полива. В результате часто получается, что люди, уложив рулонный газон и посадив дорогостоящие декоративные растения, в дальнейшем испытывают сложности с обслуживанием всего этого великолепия. Равномерный полив Основная трудность, которая возникает  при поливе газона, — это обеспечение достаточной равномерности осадков. Если это условие не выполняется, то газон теряет свою однородность. Например, появляются участки с более сочной травой. Густота газона также становится неодинаковой. В тех местах, где газон становится редким, начинают пробиваться сорняки. Необходимое количество осадков Обычно, очень сложно понять, сколько нужно поливать ту или иную область газона.
01 марта 2015, 12:40

Клетки для кроликов своими руками

Клетки для кроликов своими руками Тем, кто решился разводить кроликов, нужно обеспечить им жилье. Клетки для этих пушистых зверьков должны иметь некоторые конструктивные особенности. Для хорошего развития кроликов, необходимо организовать полноценное питание, своевременную вакцинацию и удовлетворительное жилье. Клетки можно располагать на открытом воздухе домика в деревне. Но при этом следует избегать сквозных ветров. Лучшим местом для размещения клеток является участок за домом в тени деревьев. Но, бывают случаи, когда кроликов содержат в помещении сарая. Как известно, клетки для содержания кроликов можно приобрести готовые в магазинах; уже бывшие в употреблении у кролиководов, или же соорудить их собственными руками. Разведение кроликов подразумевает создание клеток для: беременных крольчих, кроликов самцов, молодняка.
26 февраля 2015, 17:04

Вертикальная теплица своими руками

Вертикальная теплица своими руками Как сделать вертикальную теплицу Без этого полезного сооружения в огороде делать нечего. Вернее; делать-то есть как раз что, но с урожаем возникнут проблемы. Вот и стараются дачники довести свои теплицы до совершенства. И, надо сказать, прекрасно справляются с этой задачей! Ну что ж, смотрим и учимся. Решение это пришло ко мне случайно, когда я в задумчивости в очередной раз пытался определить, как мне так разместить теплички для моих любимых огурчиков, чтобы все «домики» уместились в огороде. А если поставить их вертикально? Ведь сколько места будет сэкономлено! Да и за растениями будет удобнее ухаживать. Посидел вечерок с карандашом, да и нарисовал проект. Устройство вертикальной телпицы Состоит такая тепличка всего из 7 стоек высотой каждая по 2 м (фото 1).
25 февраля 2015, 10:29

Готовая садовая баня Емеля.

Готовая садовая баня Емеля. Наиболее удачная, садовая баня должна соответствовать ряду требований, которые Алексей Беленов попытался воплотить в этом проекте. 1. Мобильность и легкость в установке. Садовая баня "Емеля" легко перевозится даже самым маленьким манипулятором. Капитальный фундамент не требуется, достаточно уложить на ровную площадку пять бетонных блоков и можно устанавливать готовую баню. Или собрать в течение трех – четырех часов из готового комплекта, в любом труднодоступном месте садового участка. 2. Миниатюрность. Садовая баня должна быть небольшого размера, но при этом не терять свою функциональность. Общий размер бани 3,0 х 2,0м. Парная 1,9 х 1,3м. Предбанник - душевая 1,9 х 1,5м. Высота потолка 2,1м. Полок в парной 1,9 х 0,6м.
07 февраля 2015, 10:55

Строительство пруда на своем участке. Декоративный водоем.

Строительство пруда на своем участке. Декоративный водоем. С чего все начинается... Начинается все с Идеи. Сумашедшей (для многих) или навязчивой для остальных (включая вас). Идеи о том, чтобы сделать пруд с рыбами и цветами, вооот такими вот, красивыми. После того, как вы определились с идеей, определитесь с назначением пруда. Если вы хотите сделать пруд для кои, то вам необходимо позаботиться о больших размерах пруда, не меньше 2,4 м Х 1,5 м и до полутора метров глубиной (не меньше 1,7 м. для зимовки). Если вам подойдут обычные золотые рыбы или какие-нибудь другие, то объем пруда ограничен вашей фантазией, а глубины вполне хватит 45-60 см. Если у вас нет рыб в пруду (хотя так делать не стоит - там заведуться комары - нужны хотя бы гуппи), то пруд можно сделать и в любой посудине.
Навигатор: 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55