Technologies Interior

Анонсы всех статей, сорок четвёртая страница.

Навигатор: 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
20 августа 2015, 18:50

Как организовать канализацию частного дома и участка своими

Как организовать канализацию частного дома и участка своими В каждом загородном доме есть определенные виды систем, обеспечивающих нормальный режим проживания людей. Одной из них является канализация. Обустроенная канализация частного дома своими руками будет функционировать длительное время, если ее правильно выбрать, рассчитать и смонтировать. Данному процессу мы и посвятим нашу статью. Классификация частной канализационной сети Провести классификацию загородной канализации можно по нескольким признакам: в первую очередь вся канализационная сеть подразделяется на бытовую и ливневую ; по месторасположению канализационная система может быть внутренней (внутри дома) и наружной (отводящей стоки от дома до места утилизации); по способу отвода загрязненных вод все канализационные системы можно разделить на: общесплавные (отводящие бытовые стоки и дождевые воды); раздельные (отвод бытовых стоков и дождевых вод проводится по разным трубопроводам и в разные канализационные системы); полураздельная (когда потоки сточных вод проходят по разным трубопроводам, но попадают в единое очистное сооружение).
20 августа 2015, 17:44

Красители для бетона.

Красители для бетона. С развитием строительных технологий серые и невзрачные бетонные изделия и здания остались далеко позади. Сегодня им на смену пришли цветные и текстурные. Придавать бетону желаемый оттенок или текстуру призваны красители для бетона. Они изготавливаются производителями в виде порошков, гранул или пасты на кислотном основании. Чем они отличаются и как их применяют, об этом и пойдет речь в статье. Сухие красители для бетона Сухие красители для бетона изготавливаются в виде цветных порошков. В результате смешивания с бетоном на этапе его приготовления краситель передает ему свой цвет. В результате после застывания бетона получается желаемый цвет или оттенок, который влияет на внешний вид изделия или готового здания.
20 августа 2015, 10:00

Картофель сушеный - простой рецепт сушки картофеля

Картофель сушеный - простой рецепт сушки картофеля Картофель сушеный - это своего рода картофельные чипсы, только в отличии от последних - полезные для организма. Сушение овощей и фруктов в наши дни становится все более популярным. Этот простой рецепт заготовки из картофеля, наверняка, понравится людям, которые не мыслят себя и свой отдых без палаток и природы. Сушеный картофель, вполне, заменит свежие клубни, но весить будет во много раз меньше. Ингредиенты: картофель Как приготовить сушеный картофель в домашних условиях. Для сушки подберите картофель одинаковой средней величины. Очистить клубни от шкурки и порезать кружками толщиной до 4 мм. Подготовленный таким образом картофель необходимо поместить в полотняный мешочек подходящего размера, а затем опустить в кипяток.
20 августа 2015, 09:00

Ограждение для грядок: чем оформить грядки

Ограждение для грядок: чем оформить грядки Каждый дачник, огородник или садовод-любитель стремится к тому, чтобы на его участке был идеальный порядок. Ровные и аккуратные грядки - это мечта, которую пытаются воплотить в реальность самые рьяные любители работ на приусадебном участке. А что, если грядки сделать на возвышенности? Во-первых, очень аккуратно, во-вторых, можно планировать размер и место клумбы или грядки самостоятельно, в-третьих, нет больше необходимости стоять, согнувшись пополам. В конце концов - это модное и современное решение. Даже простой цветник выглядит намного наряднее, если его обнести декоративным заборчиком. Ограждения для грядок можно купить, а можно построить самостоятельно. Благо, вариантов существует много: дерево, шифер, кирпичи, природные камни и т.д. В принципе, благодаря уму и смекалке можно соорудить такую конструкцию, которой позавидуют все соседи в округе!
17 августа 2015, 17:08

Дезинфекция и эффективные способы обработки погреба

Дезинфекция и эффективные способы обработки погреба В погребе, как и в любом месте для хранения продуктов, должны периодически проводиться санитарные мероприятия. Кроме очистки от испортившихся во время хранения овощей и фруктов, необходимы его хорошее проветривание и дезинфекция. Вот о последнем виде обработки и будет идти разговор. Мероприятия по дезинфекции погреба проводятся каждый год, как правило, летом. В это время на хранении находится минимум различных продуктов и «заготовок», поэтому освободить внутреннее пространство хранилища труда не составляет. Обработка известковым раствором Самым, пожалуй, простым средством является обработка его известковым раствором, в который добавляют купорос (железный или медный). Отношение массы купороса к массе раствора берется 1:10. Могут применяться и другие составы. Например, крепкий марганцевый или табачный (0,5 кг табака на ведро воды).
Навигатор: 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48