Technologies Interior

Анонсы всех статей, тринадцатая страница.

Навигатор: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
03 мая 2017, 18:00

Горчица для улучшения структуры почвы

Горчица для улучшения структуры почвы О том, как используется горчица для улучшения почвы на участке, мы поговорим сегодня. Засевая свободные участки огорода горчицей, опытные дачники существенно повышают плодородие почвы, очищают грунт от болезнетворных организмов и вредителей, обогащают землю гумусом, ценной органикой и минеральными веществами. Горчица (белая, черная, сарепская) относится к крестоцветным культурам и активно используется в качестве продуктивного сидерата. Польза горчицы для участка В процессе вегетации горчица выделяет в почву специфические вещества – гликозиды, которые подавляют развитие сорных культур. Мощная корневая структура овощной культуры (от полутора до трех метров) рыхлит грунт, повышая показатели влагопроницаемости и аэрации, а также вытягивает из глубинных слоев малодоступные питательные соединения, переводя их биодоступную для овощных культур форму.
29 апреля 2017, 11:15

Технология выращивания садовой земляники

Технология выращивания садовой земляники Выращивание садовой земляники – занятие не для ленивых. Но от того, насколько качественным будет уход, и с какой долей ответственности вы подойдете к этой работе, настолько обильным и качественным будет ваш урожай. Наиболее высокое плодоношение отмечается на второй-третий год жизни плантации. Затем растения стареют, у них уменьшается количество рожков с цветочными почками, урожайность падает, и приходит время заменять кусты на новые. Перед тем как сажать садовую землянику, важно выбрать «правильный» сорт, подходящий для вашей местности и для типа почв на вашем участке. О лучших формах этих ягод, рекомендованных для российских условий, и о правильной агротехнике возделывания подробно рассказывается в данной статье. Биологические особенности садовой земляники Земляника — это многолетнее травянистое растение.
28 апреля 2017, 11:15

Беседки из металла на любой вкус

Беседки из металла на любой вкус Беседки позволяют владельцам участков и их гостям проводить на лоне природы много времени, невзирая на осадки или палящее солнце. В настоящее время наибольшее распространение получили, пожалуй, беседки из металла. Материалов для изготовления этих малых архитектурных форм – великое множество, но металл имеет ряд существенных преимуществ. Виды металлических беседок Металл – понятие очень широкое, поэтому металлические беседки можно распределить на несколько категорий: сборные конструкции из стальных элементов фабричного изготовления; сварные конструкции из металлопроката; кованые беседки беседки из алюминиевого профиля. Каждый из этих видов беседок имеет свои достоинства и свои недостатки. Сборные беседки Беседки для дачи из металла заводского изготовления поставляются обычно готовыми комплектами.
26 апреля 2017, 11:21

Как правильно привить грушу на яблоню весной, инструкции

Как правильно привить грушу на яблоню весной, инструкции Прививка груши – один из самых сложных, и в то время, интересных приёмов в современном садоводстве. При соблюдении нужных правил, процедура позволит вырастить здоровое, плодовитое дерево в кротчайшие сроки. Проводя прививку груши, садоводу необходимо придерживаться установленных правил и знать ряд особенностей, в том числе и основные тонкости биологии. Также придётся запастись подходящими инструментами и предварительно ознакомиться со всеми тонкостями действия. Прививка груши весной позволяет решить проблему маленького и невкусного урожая в быстрое время. Именно поэтому в настоящее время этот приём используется практически всеми садоводами. Чтобы завершить работу по прививке груши максимально успешно, вы должны ознакомиться с руководством специалистов и посмотреть нужные видео.
24 апреля 2017, 12:05

Войлочная вишня – выращивание, посадка, размножение

Войлочная вишня  выращивание, посадка, размножение Растение родом из центральной части Китая, Монголии, Кореи, по этой причине культура носит еще одно название – китайская вишня. Кустарник обладает массой достоинств: декоративностью, высокой морозостойкостью, дает стабильный урожай, рано плодоносит. Плоды войлочной вишни созревают позже обыкновенной на неделю-полторы, их удобно собирать, так как высота деревца не превышает двух с половиной метров, и они не осыпаются. Опушение, благодаря которому кустарник получил свое основное название, покрывает листья, побеги, плоды. Войлочная вишня напоминает облепиху: плоды плотно прилегают друг к другу. Культура начала распространятся по миру из Китая, в Россию она попала в конце девятнадцатого века. На Дальнем Востоке «вишня», как понятие, ассоциируется именно с этой разновидностью.
Навигатор: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17