Technologies Interior

Анонсы всех статей: Озеленение, шестая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09
14 апреля 2016, 09:00

Стильный газон - это просто!

Стильный газон - это просто! Газон - один из важнейших элементов любого сада. Изумрудный цвет травы благотворно влияет на состояние человека, делает его сердце открытым, рождает надежду. Известно, что для выращивания красивого газона и поддержания его в ухоженном виде требуется приложить немало сил и времени. Чтобы помочь в этом, российские специалисты разработали препараты по уходу за газоном. Теперь, соблюдая ряд простых правил, вы сможете получить настоящий английский газон с чудесной мягкой травой. Выбор и подготовка участка. За 15-20 дней до посева на участке удаляют сорняки (пырей, бодяк, вьюнок и др.) гербицидом Торнадо. 3 л раствора препарата Торнадо достаточно для обработки 100 м2. Посев газона. Газон лучше засевать весной специально подобранными травосмесями, соответствующими условиям участка и назначению травостоя.
05 октября 2015, 14:00

Дедовский способ прививки деревьев для большого урожая!

Дедовский способ прививки деревьев для большого урожая! Способ прививки за кору применяют, когда к взрослой или старой яблони хотят привить один или несколько новых (более зимостойких, урожайных или устойчивых к болезням) сортов. Тогда большинство скелетных (основных) ветвей дерева спиливают на расстоянии от 70 сантиметров до 1 метра от ствола и прививают к ним ветви. При таком способе прививки очень важно оставить две-три скелетные ветви необрезанными, чтобы они "тянули сок", - иначе яблоня, ослабленная короткой обрезкой, погибнет. Чтобы рана лучше затягивалась, зачистите место спила на ветви садовым или прививочным ножом. Сделайте вертикальный надрез длиной 4-6 см на коре ветви. Лезвие ножа при этом должно дойти до древесины. Обратной стороной ножа слегка отделите и раздвиньте кору подвоя* - чтобы прививочный черенок входил более легко.
10 августа 2015, 12:08

Беседка из ивы в саду

Беседка из ивы в саду Идея сделать красивую беседку из ивы кажется оригинальной, но не очень простой. Если честно, то достаточно знать основы создания такой беседки и просто начинать втыкать в землю лозу. Когда ивняк поднимется сообразить, как его организовать в шатер, будет легко. Начнем с посадки. Ива такое дерево, что даже если просто бросить его на землю или посадить вверх корнями, она все-равно прорастет. Достаточно лишь наличия влаги. Т.к. это растение достаточно агрессивное, то посадки ивы под беседку лучше ограничить в земле пластиком или специальной пленкой для борьбы с сорняками, чтобы вам потом не приходилось бороться с разросшимися корнями ивы на грядке или около выгребных ям.
27 апреля 2015, 11:27

Озеленение двора и дома

Озеленение двора и дома Вариантов внешнего и внутреннего озеленения домов очень много. Доступно озеленить стены помещения, наружные стены дома своими руками при помощи естественно вьющихся растений или создать искусственные сооружения для них в виде шпалер. Дикий виноград и вечнозеленый плющ сами поднимаются по стенам, но многим вьющимся растениям нужна дополнительная поддержка. Шпалеры делают из деревянных реек, или натягивают на колья проволоку. Декоративно исполненные деревянные шпалеры можно использовать как элемент украшения в то время, когда растения еще не выросли и не закрыли шпалеры листвой. Растительность на крыше и стенах дома не только украшает здание снаружи, но и выполняет ряд полезных функций. Летом зеленая масса защищает крышу и стены домов от перегрева.
21 апреля 2015, 10:05

Газон как в Англии. Подготовка участка

Газон как в Англии. Подготовка участка Для любого выбранного вида травяного газона, включая и рулонный - подготовка участка абсолютно одинакова. Разница лишь в деталях. Например для партерного – выравнивание и удаление сорных трав делается более тщательно. В идеале, подготовку участка начинают весной, а траву сеют только через год - следующей весной. Такой вариант не всегда оправдан. Зачастую, сеять можно уже осенью. К тому - же, если не успели с весенней подготовкой - не беда, начинайте ее летом. Этапы подготовки. Очистка территории. Уберите весь мусор, сорные травы протравите гербицидом и перекопайте землю - удаляя все корни. Если надо корчевать пни, посев все же стоит отложить до следующего года, т.к.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09