Technologies Interior

Анонсы всех статей: Озеленение, вторая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09
14 апреля 2018, 09:00

Обрезка сливы осенью: простые советы новичку

Обрезка сливы осенью: простые советы новичку Слива - дерево деликатное и чувствительное к любым воздействиям. Однако без её обрезки не обойтись, иначе появится множество новых ветвей, крона загустеет и урожай снизится. Поэтому обрезка сливы осенью и весной - обязательная процедура для садовников, желающих получить здоровое плодоносное дерево. Нужно ли обрезать сливу Слива - дерево высотой до 15 м с яйцевидной кроной, продуктивный возраст которого 10–15 лет, но жить оно может до четверти века Начинающий садовник может решить, что обрезать сливу нет необходимости - это дерево компактное, несклонное разрастаться вширь. Но при этом его крона растёт очень быстро и ветви переплетаются. В первые годы такая особенность может показаться плюсом.
02 апреля 2018, 18:05

Тополь пирамидальный (Populus pyramidalis)

Тополь пирамидальный Populus pyramidalis Ценное садово-парковое дерево с узкоколонновидной формой кроны и темно-зелеными блестящими листьями. Тополь эффективно очищает воздух от пыли, газов и вредных примесей, поэтому незаменим для озеленения крупных городов. В озеленении используются только мужские особи, которые не дают пуха. Применяется для устройства аллей, групповых и одиночных посадок. Служит для создания парков, аллей, живых стен. Тополь пирамидальный (Populus pyramidalis) - стройное дерево до 30 м высотой, с очень узкой, колонновидной кроной, одевающей ствол свободно стоящего дерева от земли. По обилию этого вида в культуре Италии, его часто называют "итальянским" или "ломбардским тополем". Морфологически (кроме формы кроны) мало отличается от тополя черного, но экологически - очень сильно.
29 сентября 2017, 08:21

Обрезка яблонь осенью для начинающих

Обрезка яблонь осенью для начинающих Обрезка яблонь осенью позволяет сформировать у деревьев сильную корневую систему, увеличить их урожайность, устойчивость к заморозкам и болезням. Обрезанные деревья получают больше солнца, а их плоды больше полезных веществ. В итоге яблоки созревают быстрее, чем на необрезанных деревьях. Обрезка яблонь осенью: преимущества и недостатки Обрезка включает в себя не только пользование секатором, но и применение разного вида пил Яблони обрезают на протяжении всего года, но чаще всего обрезку производят в весенние и осенние месяцы. Осенняя обрезка имеет ряд преимуществ перед весенней, но ей свойственны и некоторые недостатки, перечисленные в следующей таблице. Когда обрезать яблони - весной или летом: сравнительная таблица Виды обрезки Преимущества Недостатки Весенняя весной на голых деревьях хорошо видны все ветки; травы на участке ещё нет…
05 июля 2017, 11:00

Можжевельник Олд голд, рекомендации по выращиванию

Можжевельник Олд голд, рекомендации по выращиванию Можжевельник средний «Олд голд» или Juniperus chinensis Old Gold заслуженно относится к лучшим сортам, обладающим золотистого цвета листвой. Разновидность была получена известным голландским селекционером Гротендорстом еще в середине прошлого столетия. Яркое окрашивание листьев и плотная плоская крона позволяет растению оставаться высокодекоративным круглогодично. Сорт пользуется популярностью наряду с можжевельником средним «Pfitzeriana Glauca» («Пфитцериана Глаука»). Можжевельник «Олд голд»: рекомендации по выращиванию и использованию в декоре приусадебного участка Можжевельник средний Олд голд относится к лучшим сортамМожжевельник средний «Олд голд» или Juniperus chinensis Old Gold заслуженно относится к лучшим сортам, обладающим золотистого цвета листвой. Разновидность была получена известным голландским селекционером Гротендорстом еще в середине прошлого столетия.
02 июня 2017, 11:00

Правильный уход за голубой елью в домашних условиях

Правильный уход за голубой елью в домашних условиях Правильный уход за голубой елью в домашних условиях: посадка, календарь обрезок Голубые ели - настоящие царицы ландшафтного дизайна. Эти симпатичные деревца превосходно смотрятся в любой части дачного участка, и при входе, и на окраине. Но чтобы вырастить их действительно красивыми и декоративного вида, необходимо обеспечить качественный уход за голубыми елями. Ранее DachaDecor.ru уже рассказывал о том, как вырастить голубые ели из семян. Занятие это кропотливое, но очень интересное, ведь результат говорит сам за себя. Но чтобы получить через несколько лет действительно декоративные деревья, посадить ели и дождаться их всходов недостаточно, важно изучить агротехнику и научиться правильно ухаживать за голубыми елями. Сегодня мы расскажем, как обеспечить наилучшие условия и что необходимо предпринимать, чтобы деревья на даче являлись настоящим украшением, а не подобием обыкновенной поросли.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09